Психология

Бывает ситуация, где НАЗАД означает ВПЕРЁД и наоборот?

Вот со мной такая ситуация и произошла. Осознание того, что настоящая любовь была, (а она, как известно, бывает единственной) пришло после смерти человека. Пришло озарение - что никто и никогда так меня не любил, не понимал и не баловал, как этот, по сути, не очень счастливый человек. Именно возрат в прошлое (воспоминание о годах дружбы и любви) дает моему сознанию принять и понять свои прошлые ошибки, пройти уроки и идти вперед с очищенной слезами и расскаянием Душой.
Снежанна Понамарёва
Лучший ответ
Это када едешь в транспорте, стоя (сидя) в обратную сторону от водителя.
Яна Дмитриева
Пиление. . Куда бы не двигалась пила = ты всё равно продвигаешься в заданном (ВНИЗ) направлении..
Когда человек повернулся задом к цели.
Возращение блудного сына. (Если вернулся на необходимый для твоей эволюции сознания Путь, признав за собой прошлые ошибки и желая исправить положение) .

Вперед на "грабли", т. е. упорно повторяя прошлые огрехи, не желая менять мировоззрение, тем самым двигаясь лишь по замкнутому кругу.
это тактика великого стратега, а наооборот есть не опытность :)
Часто бывает, чтобы двигаться вперед-надо вернуться назад, пересмотреть и изменить свое отношение к ситуации .А бывает нужно забежать вперед внутренним взором. чтобы понять к чему может привести данная ситуация и принять правильное более решение.
шарик-то круглый. как ни крути...
Если пошол по неверному пути то ДА !
В отношениях людей. Иногда нужно отступить назад, чтобы продвинуться вперед и не всегда вырываться вперед, чтобы обогнать, т. к. можно нарваться на препятствие, которое отбросит назад, а может и сломать.