Психология

Забытый БАЯН - это НЕ музыкальный инструмент? опровергните меня, чтобы душа развернулась, а потом опять свернулась...

Любовь Павлова
Мой ответ будет звучать немного по-другому это музыкальный инструмент.. .

....Какая ж песня без баяна?
Какая ж зорька без росы?

Какая сказка без обмана?

Какая Волга без Руси?
....
Много раз и я и вы слышали на улице ..на свадьбе ..на концертах прекрасного исполнителя-баяниста с одним музыкальным инструментом ..,но этот баян звучит так мощно, что кажется играет целый оркестр... а знаете как играет одинокий баян в конце деревни вечерком когда солнце село и в доме пахнет парным молоком .. и только слышно баяниста все затихает вдруг вокруг.. Oooooo
http://www.youtube.com/watch?v=3gRg_qXMmYs
....
Баян, баян — солдатский верный спутник.
Веселый, неразлучный друг.
И в выходной, и в боевые будни
Ты оживляешь наш досуг.
Простой на вид. Без выделок и блеска.
Но голосистый, заливной.
Сроднился крепко с жизнью ты армейской
И позабыл давно покой.
Не первый год в казармах и походах,
Весельем, бодростью дыша.
Всегда солдатский украшает отдых
Твоя звенящая душа. Анатолий Курган -
http://www.youtube.com/watch?v=ZrpiCHZWo_o
Если жизнь сложилась, словно песня,

Значит, песня сложена про жизнь.

Про родимый край

Так, баян, сыграй,

Чтоб жилось и пелось от души.
....
Оксана Фоменко
Лучший ответ
))..Ну главное чтобы его КОзам (!) не оставляли!. .
(У Меня за плечами в детстве - 3 года. . но аккордеона.)
прям как вселенная)
Это шприц, у нариков.
баян хорошо.. .
но больше нравится аккордеон.. .

а про БАЯН... подумалось о картине.... долго не могла понять.. почему так называется.. .
только став повзрослее поняла.. это же имя...
Любовь Павлова Доброе утро, Ксения! Да, был такой БАЯН, сказитель на гуслях.