Психология

Деньги, портят людей?За и против,ваше мнение?

Деньги ???Это страшная СИЛА... она может разрушить всё и даже БОЛЬШЕ.... люди ради них готовы на всё...даже ..на совершение ГРЕХА! но если у человека есть стержень внутренний то ...деньги для него ...это просто средства для выживания!
Токабай Да
Лучший ответ
Тех, кто не умеет с ними взаимодействовать лишь:))
Как удобно свою испорченность свалить на деньги.. . так можно и пищу обвинить в собственном обжорстве...
Елена Лютова
Не согласен в корне - Деньги - это большая проверка для человека, и далеко ни каждый ее проходит. . Ну, а для тех, кто проходит - деньги, это нормальное явление, помогающие жить достойно .
Скорее человек портится при виде денег...
Natali N
Деньги не портят и не делают лучше. Как и власть. Всё это инструменты и в чьих руках они окажутся - в руках ценителя прекрасного или в руках разнузданного забулдыги, в руках злого гения или в руках добропорядочного гражданина - вот это самое главное!

Не умея владеть скрипкой, не сыграть ни одной пьесы. Не умея владеть деньгами (разумные траты, вложения и так далее) , трудно не превратиться в бедствующего человека.

Человек определяет, а не деньги. Сознание самого человека.
их отсутствие портит их еще больше
деньги то хоть причём ..
Скорее деньги, как и алкоголь, проявляют человека.
Zanna Kostsova
деньги портят людей тогда, когда у остальных их мало
Ну а как же "тридцать сребренников"?
Сребролюбие есть корень всех зол!
Инга Егорова
людей портят их собственные взгляды))))
почему это портят? если у меня 30 рублей на день-я куплю сигареты. если триста-куплю что поесть. чем больше тем полезней)
Svetlanka S
очень портят
Чем больше у человека денег, тем жаднее он становится.
Деньги лишь инструмент который создан для стабильности общества, как по мне они не могут быть плохими или хорошими.