Психология

Называем себя психологами, а куда же девались доброта, человечность? Или это "жители" иных категорий? Солнечного дня всем))

Тяжко людям бывает, а не умеют цивилизованно снимать свои стрессы... Вот и получается, что сбрасывают здесь негатив и при этом сами об этом даже не догадываются! (
Олеся Коденцева
Лучший ответ
да.. с добротой нынче напряг... особенно на проекте. .

ДОБРОТА Он взял свой посох, сел невдалеке\ И стал просить бедняжку - без смущенья, \ Коль в силах он помочь ее тоске, \ Открыть ему причину огорченья. \ Он рад ей дать, чем может, облегченье; \ Заране для нее отказа нет: \ Ведь доброта - преклонных свойство лет. Уильям Шекспир. Перевод Т. А. Щепкиной-Куперник 1949 Жалоба влюбленной
ДОБРОТА Я выпил, потерял сознанье, к ногам возлюбленной припал, —\ Не хмель сразил меня — сразила своею добротой она. \ Тому, кто в снящемся свиданьи, как Навои, блаженство знал, —\ Не спать до воскресенья мертвых: сон сделала бедой она. Алишер Навои. Перевод С. Иванова ГАЗЕЛИ
ДОБРОТА Я запомнил улыбку огромного рта, \ Помню жалкого тела неловкую малость… \ А великая доброта \ Где там только она умещалась! Борис Камянов 1973 НА СМЕРТЬ СИМОНА БЕРНШТЕЙНА
ДОБРОТА Безбожно я жил, безбожно, \ Беспечен не по стране... \ Но, если нет Бога, то кто же, \ То кто же так добр ко мне?. . Владимир Вишневский
ДОБРОТА Для добрых сердцем, знайте, \ Открыта дверь моя. \ И пейте, и любите\ С рассудком, без вреда, \ Ханжей, царей клеймите\ Презрением всегда. Петр Ткачев 186. [ИЗ БЕРАНЖЕ]
ДОБРОТА И горстку добрых дел\ уделом сделай или погаси\ луч, по которому летел, \ и отшвырни назад в сырую глину. Александр Ожиганов 1978 "У Голубой лагуны". Том 3Б Нить
ДОБРОТА И пускай меня попутал бес, \ Я в слезах к тебе взываю, Боже: \ Если в этом — доброта Небес, \ Мне земная, Ты прости, дороже. Борис Камянов 2003 Умер сын соседа моего,
ДОБРОТА И, Добродетель, посему\ Добротой Богу ты подобна, \ Что, доброхотствуя всему, \ Ты благородством превосходна: \ Твой правда труд, твой польза плод; \ Ты не себе, но всем радеешь, \ Ко всем добра ты - для доброт, \ Просить награды - не умеешь; \ Всему предпочитаешь – честь\ И о делах своих не трубишь. Гавриил Державин 1810 ДОБРОДЕТЕЛЬ
доброта Её припадки доброты \ По некой истинной шкале\\ Доходят до шести нулей \ С тяжёлой цифрой впереди, а то и степенью1. Олег Петров
доброта И пусть оно все так и остается. \ За доброту признателен безмерно, \ Но хлопоты - пустое. Краткий миг в Кентербери -\ Отдохновенье, ведь враги не знают устали. \ Мятежные епископы - Йорк, Лондон, Сальсбери -\ Перехватили б наши письма и усеяли\ Лазутчиками берег - и навстречу мне\ Послали жесточайших ненавистников. \ Но, Божьей волей разгадав их помыслы, Томас Стернз Элиот. Убийство в соборе Перевод В. Топорова
ДОБРОТА Мне же вовек не забыть доброты, проявленной вами. \ С грустью вас покидаю. Но каждый теперь для другого\ Не облегченье, а бремя, и все под конец разбредемся, \ В чуждых краях осев, коль на родину путь нам заказан. Иоганн Вольфганг Гете 1796-1797 Перевод Д. Бродского и В. Бугаевского ГЕРМАН И ДОРОТЕЯ\\ЭРАТО\ДОРОТЕЯ
доброта * * *
доброта Меня вела не сигарета, \ Но тайная догадка та, \ Что подымает даже эта\ Незначащая доброта. Фазиль Искандер ОГОНЬ
ДОБРОТА Но эта предыдущей не чета. \ Та злобилась, а эта - доброта. Уильям
да все добрые, надо внимательней рассмотреть...) )
"Но каждый человек — это не только он сам, это еще и та единственная в своем роде, совершенно особенная, в каждом случае важная и замечательная точка, где скрещиваются явления мира так — только однажды и никогда больше. Поэтому история каждого человека важна, вечна, божественна, поэтому каждый человек, пока он жив и исполняет волю природы, чудесен и достоин всяческого внимания. В каждом приобрел образ дух, в каждом страдает живая тварь, в каждом распинают Спасителя" (Гессе)
Дарья Назарова
Ольга Артёмова Искренне желаю Вам,Наташенька,дождя..То же горе-от жары спасу нет(((Спасибо за красивый коммент))
Да никуда не девались всё при нас.. только ВОТ НАС всё меньше и меньше. Вопрос ПОЧЕМУ?... риторический!
кто это психологи тут? что то каждый тинейджер поставив умную аватар бежит в чат или куда там еще и называет себя психологом