Прямолинейность немного не стыкуется с тактичностью, а значит имеет оттенки грубости или хамства.
Но зависит и то, как это подано.
Хотя. . прямолинейность не имеет множеств разновидностей
А вот, отталкивает или притягивает, это уже совсем иной вопрос.
Ведь одним нравится прямота, грубость в какой-то степени и т. д.
А кому-то наоборот.
Тут дело вкуса и предпочтений.
Психология
А если женщина очень прямолинейна...это отталкивает???
это я ценю
Настораживает :))
Думаю, что ---да. Не нравится слышать негатив о себе от других, а уж тем более, если он выражается в безапелляционной форме.... без всяких ужимок-смягчений.... Считается это преригативой мужчин. Но такие люди не лгут, не таят камень за пазухой. И сказанное ими не всегда носит оскорбительный мотив, просто констатация факта.
Считается, что женщина должна быть мягкой и тактичной...
Скорее всего. Честность в женщине привлекает, а прямолинейность отталкивает.
По мне лучше так, чем шушуканье за спиной.
отталкивает в сочетании со скоростью и напористостью паровоза
разница способов мышления даёт себя знать, обычно нам, тупым, время надо, чтоб женщину чуть-чуть понять
В какой то мере да.. . Но так случаеться далеко не всегда... Прямолинейные люди, редко бывают лицемерны, и многим это нравиться...
Смотря какой у нее уровень развития.
Марина ***
скорее воспитания...
Я прямолинейная, некоторых это отталкивает)
Это отталкивает и от женщины, и от мужчины.
зто зависит от степени обаянния :)))
Смотря в чем.
Если уродцу говорит, что он уродец, то отталкивает.
А когда надо сказать прямолинейно, и она не юлит, не врет - такая женщина вызывает симпатию и уважение.