Психология

Как общаться с людми? Я очень прямолинеен и всегда говорю в лоб. За счет этого всегда сложность в общении...

Не подстраивайся. Но как люди должны узнать, что ты не опасен.
Юлия Теплых
Лучший ответ
Сначала обдумай то, что хочешь сказать, подбери слова помягче. Полезно перед тем, как критиковать человека, сначала вслух отметить его хорошие стороны.
Контролируй себя
Феличия Ляшок
Бедный лексикон, словарный запас, а также конкретность мышления причина тому и если с первыми двумя проблемами можно справиться самообразованием, то последняя проблеме много сложнее/нужен специалист/...
Юлия Быкова
Никому не нужна прямолинейность, подстраивайся под людей
Саша *
Смотря ЧТО ты говоришь "в лоб" и КАК ты это говоришь. Если только правду (*что*) говоришь, то это хорошо, хотя и она иногда может ...убить. А вот с *как* сложнее получается. Не все понять могут когда прямо "в лоб"... и в жёсткой форме. Почему-то все привыкли к словесным ..."извращениям" - всё вокруг да около и с намёками..., догадайся мол сам.... С людьми повежливей себя вести надо, чтобы они хорошо поняли твою прямую аргументацию - негромко, но категорично и с улыбкой. Не надо людей пугать и наживать врагов..
Добавь в свой рацион щепотку юмора и самокритичность... это понравиться тебе и людям вокруг.
Если тебе начнут говорить прямолинейно, ты через месяц впадёшь в депрессию. Порог чувствительности у всех разный, но и у тебя есть порог.
Анна Жданова
Кристина Ткаченко Депрессия на депрессию не накладыввется.
Не наглей )))
Похвально, что задаешься таким вопросом. Наверное, сначала надо хорошо подумать, прежде чем высказываться. Важно не обидеть человека, поэтому задавай себе вопрос: "А не обидится ли собеседник на мои слова?" Даже если ты прав, все равно старайся не напирать на собеседника, давай ему понять, что для тебя важно его мнение.
Кристина Ткаченко Я эгоистичная тварь. Мне плевать на всех
тебе подсказать как не быть собой? ну когда прижмёт может изменишься.
Madina Kurbanova