Психология

помогите разобраться, сложности в общении с людьми (частности к кому неравнодушна) в новом коллективе, боязнь показатьс

глупой,боязнь критики - это "комплексы неполноценности" или социофобия?
Человек озабочен доказательством своей важности.
Пытаясь доказать важность своей важности многочисленными видами психоэмоционального возбуждения, он привязывает сознание к страстям эго, культивируя иллюзорность сознания, истощая личную силу.
Человек озабочен правдоподобностью демонстрируемой им важности.
Он напрягает всё своё существо, пытаясь доказать, что он действительно важный.
Поддержание имиджа и чувства важности включает отработку амбиций эго, истощающих личную силу и осознанность.
Пытаясь уверить себя в правдоподобности своей значительности, человек ищет дополнительную поддержку собственной важности в высокой оценке его достоинств окружающими. Он зависит от признания его другими людьми как важной особы, ища в их отношении подтверждение собственной значимости. Озабоченность лицедейством и зависимость от всеобщего признания истощают силу, подавляют осознанность.
Озабоченность по поводу своей важности поглощает сознание процессами изобретения многочисленных разнообразных ухищрений, направленных на утверждение имиджа важности.
Пытаясь казаться сильным посредством своей важности, человек в глубине себя чувствует свою слабость. В тоже время он озабочен, чтобы его иллюзия силы выглядела правдоподобно.
Человек боится иллюзии слабости и слабой иллюзии силы.

Человек затрачивает большое количество энергии на создание и поддержание иллюзий, на страхи от этих иллюзий, а также на страхи потерять эти иллюзии.
На проявление чувства важности требуется значительная доля жизненной энергии. Презентуя собственную важность, человек напрягает всё своё существо, выжимая из себя энергию для демонстрации своей значительности. Он истощает себя, питая свои иллюзии.
Юлия Аляхова
Лучший ответ
На аватарке твоё фото?