Психология

У меня не будет девушки. Как с этим смириться?

Можете меня как угодно оскорблять. Например, слабак, не мужик, лузер. Я к этому привык. Уже на протяжении 2 лет постигают мысли о том, что навсегда останусь одиноким. Не могу защитить себя, а следовательно, не смогу защитить и свою девушку. На секцию единоборств записаться не могу. Потому что у меня проблемы с сердцем и грыжа позвоночника, которую я заработал в качалке. Поэтому теперь нанося какой-нибудь удар или поднимая тяжести начинает спина болеть. Мой лечащий врач сказал, что занятия качалкой и тем более единоборствами может привезти к плачевным последствиям. Одними из которых является возможность сломать позвоночник и на всю жизнь потом остаться дебилом. Поняв, что никуда записаться нельзя, я стал читать книги про уличные единоборства. А также стал изучать бокс по инету. Вроде после чтения и просмотра становился смелее. Думал, щас выйду и понавтыкаю гопоте при встрече. Но стоит мне увидеть подозрительных парней, сразу же начинаю паниковать. Все слова забываю, руки и ноги становятся ватными. Уверенности в себе нет. Вот уже 3 год получаю стрессы от страха и того, что навсегда останусь один. Стали седеть волосы. Перестал расти. Из-за всего этого стал ненавидеть себя за то, что родился инвалидом и за то, что у меня ничего не получается изменить. Стал ненавидеть людей. Потому что их считаю быдлом. И все их чувства по отношению к себе - это в основном злоба. Девушка любит парня. Но стоит ей только узнать, что за себя постоять не может, сразу посылает его на три буквы. Сильно изменилось мировоззрение. Раньше я любил лето, теперь люблю зимы. Раньше любил день, теперь люблю ночь. Раньше любил яркие цвета, теперь - темные. Раньше любил добрые фильмы и рассказы, теперь - только злые. Короче говоря, как мне смириться с тем, что я останусь на всю жизнь один?
Так, слушай и дочитай пожалуйста до конца. Посмотри на себя, я не видя тебя и не зная, могу сказать, что ты умнее и одаренный, чем критины, которые гопают или имеют девушек не умнее, чем они и, которые не смогу свою жизнь построить, а ты можешь. В отличии от них, у тебя есть роскошь работающих мозгов. Я не просто так всё говорю это. Я был слаб, я тоже рожден с дифектом, из-за которого не могу пойти на ушу, я тоже всегда один (но это моя жизнь такая, сам виноват) . Из-за проблем, которые свалились, ты начал смутнять всё остальное, а зря, изза чего появился страх, ненависть и всё остальное. Я не буду говорить тебе, вроде, "думай о хорошем и тд". ПОверь, хоть мне и почти 16,я натерпелся будь здоров. Страх-это отдельное, но не отделяйся от мира и людей, есть люди и хорошие, и хороших много, их нужно просто увидеть, а у тебя мозги на месте. Так что, ты сможешь устроить еще свою жизнь, но не отрекайся от людей и мира, иначе, ничего не выйдет.
Теперь о твоих страхах.
Поверь, я тоже боялся драться и так далее и этого слова. Знаю, звучит банально, но это работает; начни говорить себе, провоцировать, злить - "Я не лох!, я докажу, что я чего-то стою. Я смогу и точка" и перебивай все противоположные мысли. Не сразу получится, но получится и еще, думай так - "даже если достанется, то поболит и всё,а я себе и им докажу, что я не груша для приколов". НО, сначала убеди себя, что ты не неудачник. Я не верю, ни в приметы, не в судьбу и так далее, я верю, что ты и я сами себя строим жизнь.
На счет девушки.
Ты найдешь ту, которую любишь и она тебя узнает, наберись терпения, перестань ненавидеть людей и общайся с хорошими людьми. Думаю, с твоей головой, будет не трудно их увидеть. Не порти себе жизнь, только из-за того, что она какие-то трудности дает, они будут всегда, но у всех людей они или в начале, или в конце жизни, или вообще нет их, но это не делит людей на категории. У нас с тобой в начале, но всё изменится, потому что, мы свои ошибки увидим из далека. Нас воспитала жизнь. ВОзьмись за ум, всё впереди. Я понял, ты волнуешься за то, что отпор не даешь, но поверь, если, к твоей любимой пристанут, то ты так озвереешь, что свое еще придумаешь, а не вспомнишь. У меня тоже перед дракой ватным всё становилось, но сделай, Как я выше сказал и всегда думай, что сделаешь, подетально обдумывай свои шаги, опять же, с головой у тебя порядок
Аля Нурмухаметова
Лучший ответ
рыдаю патцтолом! за чтооо? за что бедному мальчегу?!
для грыжи позвоночника плаванье лучший спорт. У плавцов фигуры божественны и идеальны!! ! ручки сильные. а стало быть один разок в нос дать за девушку-грыжа не пострадает. Вот уже и первый шаг...
в 17 лет свойственно впадать в крайности... повышайте самооценку, а кулаки - дело последнее, учитесь давать психологический отпор, это на много действеннее, чем махать кулаками.
А зачем Вам с этим смиряться?... И с чего вы взяли, что все девушки обажают физическую силу? Отсутствие ума гораздо печальней! Уверяю Вас!! ! Не накручивайте себя - и все будет оК!
А Вы не останетесь один! Сейчас пройдете "школу жизни и одиночества" и все изменится!:)) )
Удачи!!!! "
А зачем с этим мириться? И вообще - откуда такие мысли?
Оттого, что Вы - инвалид? Поздравляю! Бог не даёт человеку испытаний больше, чем тот может вынести.
Определитесь лучше, кем Вы хотели бы стать, вместо того, чтобы всю свою энергию тратить на негативные мысли. Нарисуйте чёткий образ, поставьте цель, разложите путь к ней на составляющие, ступеньки, и идите! Даже парализованные встают на ноги благодаря вере и желанию, а у Вас, насколько я понял, случай куда более лёгкий.
Всё, что от Вас требуется сначала - это поменять свои мысли, прекратить думать о себе и своём будущем плохо и начать думать хорошо. Даже если для этого придётся прилагать всю силу воли, то потом такой образ мыслей станет привычным и не потребует внимания. Сделать небольшой шаг от своего нынешнего состояния в сторону позитивности.
И ещё - я прекрасно понимаю, насколько идиотским выглядит сейчас для Вас этот ответ. Но если Вы начнёте шевелиться, барахтаться вместо того, чтобы со смирением идти ко дну - Вы увидите, что это действительно выход.
P.S. А что касается тренировок - тренируйтесь с надеждой, а не от безысходности.
Я верю в то, что у каждого человека есть своя "половинка" и он находит ее в течение жизни или нет. По всей видимости, ты еще свою Принцессу не встретил. Но это не повод опускать руки! А вообще, у тебя очень сложная ситуация, хотелось бы помочь.. . Но тут я мало что могу посоветовать.. . Высказывания типа: "Свою силу необязательно доказывать кулаками" я не считаю в данном случае действенными. Одно скажу точно: не нужно рисковать, подрывая здоровье, только из-за того, что боишься не защитить девушку. Жалко, что все так грустно бывает...
Для начала желательно осознать, что проблемы со здоровьем от рождения не случайны. Вы их заработали в прошлых воплощениях. А с такими мыслями как сейчас, только усугубите ситуацию. Но можете ее изменить в корне, если захотите. Пожелаете, дам ссылку на свою страничку в Яндексе, где разместил нужные книги.
вообще-то большинство девушек любят романтиков, а не каратистов. Все мечтают о человеке, который будет тебя по-настоящему любить, понимать тебя, с кем можно поговорить.
Всему своё время, попробуй начать писать стихи, например.
у тебя комплекс к психологу иди все будет хорошо но это зависить от тя мускулы не озночаеть все сила это другое F=mgsin@
дома тренеруйся отжимания прес ну итд пройдет время и у тебя будет все
Alen Princess
Чел, люди без ног и рук хватаются за жизнь и каждому дню радуются, а ты в депрессию скатываешься. Ну можешь набратсья смелости и уверености, тогда заставляй себя, а не размышляй об этом.
Мила ***