Психология
Что такое по вашему предательство? И чем оно отличается от права на выбор и перемену чувств и отношений? Ваши критерии.
Предательство делаеться за спиной человека.... как в вашем случае... а свобода выбора это когда ты понял что все прошло честно сказал и продолжаешь выбирать и даешь право выбрать другому...
У меня по настоящему, если, по русскому не отличается от подлости, значит херня человек.
Суть предательства – нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах, и начало ему – там где заканчивается наша вера.
Предательство- гадкая штука, но со временем можно понять, что оно посылается тому, кто слишком жестко стоит на своих позициях правильно-неправильно, можно-нельзя и тд и тп. И пережить его можно, только научившись мягче относиться ко всему вокруг. И тогда вдруг получаешь новую информацию, совершенно неожиданно, которая все это переворачивает с ног на голову, и вообще уже этот чел тебе и даром не нужен и все с ним связанное абсолю неинтересно.
Alena Skripkina
В сущности вопрос зачем нужно предательство я не задавала. Меня интересовали только критерии этого понятия в отличие от свободы выбора. К сожалению у прочих тоже нет четкого понятия об этом. У меня подоплека вопроса намного сложнее. Вот вы считаете что знаете зачем нужно предательство, Или нечто похожее что им не является. Но это все равно что дать гороскоп на неделю для всех. Кармические зависимости - если мы о них заговорили - можно отследить только принимая в расчет все обстоятельства. Предательство - уход на другую линию вероятности - могло быть защитным действием, если тот кто ушел знал что делает. А этот человек знал больше меня и думаю - вас... И он стоил того, поверьте, чтобы и после его смерти задавать вопросы.
Предать - это значит изменить себе, покривить душой. Подло говорить "люблю" из жалости. Подло не вмешаться, если на твоих глазах обижают невинного и беззащитного. Подло пройти мимо валяющегося в крови на улице человека.
На душе противно только от предательства Своих ценностей.
Милая девушка! Вас никто не может предать, кроме Вас самой.
Когда вы думаете, что Вас предали, это просто человек не оправдал Ваших ожиданий (пусть Вы просто ожидали, что он сдержит своё слово) , это неприяно, даже очень и все бывали в таких ситуациях с любой стороны. Это надо пережить, спросить себя, что за урок мне?
На будущее лучше просто не иметь ожиданий ( это легко только сказать) .
Самое плохое, когда предаёшь себя. А вот это и есть, когда обещаешь и не держишь слова. Тут опять не просто. Потому, что ты не знаешь, что с тобой будет даже в следующий миг, как можно что-то кому-то обещать?
Желаю Вам удачи и мудрости.
Предательство - спать со многими ( когда знаешь, что тебя ждут... ) и при этом... говорить, что любишь.... Человек - свободен в своем выборе ...Изначально не надо прикидываться ни в чем : - "не придумывай себе ничего", да мы дружим - но не более... (если нет планов на будущее) и понимаешь, что человек который рядом может быть другом, любовником, но не " тянет на отца семейства"...Но если половина всем своим видом демонстрирует ( перед родственниками, знакомыми, друзьями .. что вы - его собственность, значит должен понимать, что от него ждут того-же.... Многое зависит "от зрелости отношений"....а она приходит, когда возникает обоюдное желание иметь детей и жить вместе, разделяя и хорошее и плохое в жизни...
Предательство - это нарушение данной клятвы, обета, которое наносит вред другим.