«Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Библия)
Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны. Одной веры мало. Мало просто признавать себя верующим, нужно исследовать волю Бога, которую он изложил в Библии и ЖИТЬ ПО НЕЙ.
Вот такой верующий человек будет отличаться от а) совсем неверующих и б) от верующих, которые верят только на словах и ничего не делают
Психология
Как на ваш взгляд, отличается ли верующий и не верующий человек? Манерой поведения, отношением к людям и т. д.
Безусловно.. . Как день и ночь.. . Верующий человек светлый и душевный.. . Неверующий - неконтролируемый...
Только своими некоторыми взглядами на окружающую действительность.
я вижу мир, где религия не определяет человека. мы сможем не самоубиться до этого момента, я считаю нужным в это верить.
а по теме. верущие лицемеры. в православном под столом проползут, а потом у католиков облатки кушают, уж сколько раз видела
Смотря насколько верующие. Чаще всего отличаются тем, что одни говорят, что верят в Бога, а другие, что не верят.
на мой взгляд религия не так сильно влияет на человека, да э человек не чем не отличается только характером и если уж быть фанатиком то это сразу видно видь да же "атеисты молятся Богу"!!!