Психология

Чем, на Ваш взгляд, отличается психология обитателя крупного мегаполиса, от психологии жителя глубинки?

Lsdzyabura
Житель мегаполиса - крыса в колесе. У них довольно средняя система ценностей в основном не выходящая за третью ступень пирамиды потребностей. Мало кто из них стремится к духовному развитию. Часто они думают о том, что о них подумают, постоянно пекутся о времени и деньгах. Едва ли кто-то из них пытается вникнуть в суть вещей. Довольно агрессивны, угрюмы и недоверчивы.

Житель глубинки или как уже будем честны часто говорят "деревня" делятся в основном на два типа:

1. Жители, которые стремятся в те самые серые мегаполисы, стремятся стать серой ячейкой общества. Часто бывают мечтателями, ведь верят, что их там ждёт большое светлое будущее, зачастую и не представляя особо как они будут к нему двигаться.

2. Жители довольные своей жизнью. Живущие размеренной жизнью, зачастую более добродушны и доверчивы нежели их братья из мегаполиса. Имеют более приземлённые желания, но они те кто обычно действительно свободны. Не познав вкус денег, они не так сильно к ним привязаны и могут больше времени уделять друг другу и природе.

Мне кажется так, на эту тему конечно много и много рассуждать и есть множество нюансов и подпунктов в этих рассуждениях, всего просто и не опишешь
Наталья Вдовиченко
Лучший ответ
скорее не психология ...а уклад ..привычки ...
А=
Анюта =)
братцы не поверите в 40 километрах от москвы люди ходят с барсетками... .
я был в шоке когда увидел и таких много... .
тут даже комментировать нечего.. .
и так все ясно....
Яна Ррррр
Это совершенно разные люди, как с разных стран. Всего не перечислишь
Ничем, все несчастны, никого нет без проблем всем нужно сочувствие, любовь и внимание...
могу только сказать за жителя глубинки... консерватизмом и ..приверженостью к Советам (строю)... и лютым неприятием к либерастам...
Как правило, психологически это выглядит так. Горожанин, измученный невероятным напряжением дней, внутренне говорит себе: "Вот брошу все и уеду в глухую деревню". Житель глубинки, в особенности молодой, тоже уверен: "Ничего, что неустроенность и нищета. Вот соберусь в город". При этом ни тот, ни другой не двигаются с насиженного места. Так и живем.
выходит самые нормальные парни живут на границе ))
Жители мегаполиса более закрыты, разговаривают, только с родственниками и знакомыми, а вот у нас, в Чистополе, можно разговориться и познакомиться в магазине в очереди, то есть более открытый и непосредственный народ.
Столичный врачеватель лечит мозги.
Знахарь глубинки лечит Душу.
Лидия Глоба
мироощущение и цели разные