Психология
А что такое - ГРЕХ?? На ваш взгляд... В психологию.
На исповеди не оправдывайтесь, а только кайтесь.
Ошибка или блуд, заблуждение, нечестность, обман...
Грех - то, на что у меня в данное время на данном этапе моего развития не хватает энергии... чтобы переварить...
Зло. Если кратко ).
Нарушение ГАРМОНИИ Вселенной!
Грех - то, что противно 10 библейским заповедям.
То что вредит кому-то, совершившему его в том числе.
А что понимать под "вредом" ? Вред - это нанесения ран телу и душе. От ран ведь боли. А боль превозмогая или не замечая ее живут многие. Есть боль сильнее боли.
А если поглубже. Врачи же наносят раны. страшные причем. Да тут думать долго надо размышлять....
.
ПС: "Не возжелай жены ближнего своего" Вы замужем? Я вас не желаю.
.
Вред, ошибка.
Инна Пода
Предосудительный поступок.
Грешнейший грех — боязнь греха,
Пока здоров и жив;
А как посыплется труха,
Запишемся в ханжи.
И. Губерман
Пока здоров и жив;
А как посыплется труха,
Запишемся в ханжи.
И. Губерман
вред
У славян была ПРАВДА и КРИВДА. С приходом христианства, пришло слово грех вместо кривды
Грех- это несовместимое с жизнью рода действие.
нарушение законов бытия
Грех быть тупым и задавать тупые вопросы.... даже пожрать ночью не так грешно как быть тупым.
Хз иногда сам не осознаешь, что делаешь грех.
Лично для себя это слово и значение не применяю.
Нет плохого и хорошего.
Если мне это нужно, а кому-то не нравиться он считает это недопустимым, иди Вася..
Существует применимое, и недопустимое. Других градаций не бывает.
А что плохо, что нельзя.
Мне решать что можно, что нет. Каждый сам ОБЯЗАН выбирать.
Критики гуляют лесом.
Нет плохого и хорошего.
А что плохо, что нельзя.
Критики гуляют лесом.
секс