Добрый человек всегда настроен оказать кому-то услугу, помочь, выслушать, подставить, так сказать, плечо в трудную минуту. И при этом не выставляться, какой он хороший.
Это МОИ критерии. )
Себя достаточно я знаю - как далеко мне до святой.
Но я колени преклоняю перед людскою добротой.
Пред теми, кто всего однажды мне повстречался на пути,
Кто новостью делился важной иль взялся чемодан нести.
Кто место уступил в трамвае, так просто подарил цветы... .
Жизнь постоянно умножает долг неоплатной доброты.
Стоит колодец деревенский - черпать - не вычерпать до дна.
Как символ доброты Вселенской: всегда живая в нём вода.
И кто-то дальний, но родной, на доброту добром ответит.
Тихонько скажет: "Я с тобой! Ты не одна на белом свете! "
Психология
А какой ваш критерий доброты? Вы добрый?
Сердце и душа должны быть добрыми!
Есть люди бессеребренники, они просто живут не причиняя никому вреда, у них добрый ум и чистое сердце. Когда помогают, ничего не требуют взамен.
А Вы посмотрите на Бога, он что не добрый, или Его нет, или Он не хочет кого-то замечать? А все очень просто, Он людей делит на званных и избранных. Избранным Бог готов дать все, лишь бы они могли это понести и не растерять. Попробуйте без помощи Бога улучшить процессы Вашего мышления, у Вас ничего не получится, а сейчас наоборот наблюдается серьезная деградация в этом вопросе. Людям банально становится трудно просто позитивно логически мыслить, а вот на воровство и другие глупости ресурсов достаточно.
Добра и зла на свете нет - есть только польза или вред /В. Варава/
я фуфло.