Бог не прощает гордыню, поверь,
И если даст самомненью свободу,
Не увлекайся, то ложная дверь,
Не удивляйся, здесь много народу.
О, мир земной, всяк себе, для себя.. .
И всяк намерен быть выше и круче,
О, сколько их, свое эго любя,
Идут надменно, но.. . редко везучи.
Они готовы порою терять,
И часто взгляд слишком строг и насмешлив,
Они готовы унизить, унять,
И растоптать, и лишить дух надежды.. .
Они с гордынею мимо пройдут,
Они не любят искать оправданье,
Психология
Ваши критерии порядочности (непорядочности)? :)
Moi pravila s kotorimi po jizni shagaiu Ea...
Критерий прост - человек занимающий НЕ СВОЁ место в этой жизни - есть непорядочный
порядочность: это умение оправдывать ожидания окружающих, умение исполнять установления собственных жизненных принципов и общепринятых моральных ценностей, честность и благородство, милосердие.
непорядочность: нигилизм в отношении всего что указано выше.
Себя я считаю порядочным человеком - потому что стараюсь держать данное слово. Лгать не люблю - и делаю это очень неохотно (даже во благо) . Если любить - так хранить верность и оправдывать ожидания любимой девушки. Единственное что напрягает... Порядочных людей слабо ценят.... или я просто живу не в том окружении что нужно.. . Ложь тут считают за качество.. . Верность - за непосильную жертву... а на благородство - отвечают ударом в спину.
poryadochnost-1...neporyadochnost-2...