Психология
На каком месте (после чего) в Вашей жизни находится порядочность?
На первом. Порядочность - это глубинное стремление человека к сохранению жизни. Любое стремление помочь другому человеку, всякому живому существу, желание не допустить ни чьей боли и страданий - все это инстинктивное стремление к сохранению жизни. Это и есть порядочность, это и есть совесть, это и есть человечность.
Порядочность - это синоним НРАВСТВЕННОСТИ. На каком же месте ей быть, как ни на первом? Во всяком случае, для нормального челвека...
Порядочность = поведение в соответствии с моральными нормами общества или группы. Для меня находится после личной этики, то есть собственных представлений о добре и зле. Они редко конфликтуют, но случается. В истории, всё новое -- следствие такого конфликта. Консерватизм общества не всегда принимает изменения, которые предлагают отдельные личности. Любопытно, что любой человек считает, что действует во благо, даже Гитлер желал блага Германии, по своему. Универсальные критерии морали дают религии, но когда новые возникали без сопротивления старых? Этика Учителей, однако, побуждала их преодолевать старые нормы.
Здоровье, мир во всем мире, честность с самим собой, дружба, любовь, секс, смелость, чувство юмора, талант. Всё это впереди, порядок сами понимаете произвольный. А в конце как самое запоминаящееся, как восклицательный знак, - ПОРЯДОЧНОСТЬ!
На первом месте.
после эгоизма.)))) ) После любви и т. д.
У меня порядочность на одной строке с репутацией.)))))
Это что такое? Вы бы потрудились объяснить - что это такое, тогда можно понять на каком это месте...
На первом месте, потому что в порядочности заложено всё: честь, совесть, вера, доброта, правдивость, мужество и так дальше.
Как не странно это звучит в свете последних событий-на первом.
На первом, порядочность это долг каждого хорошо воспитанного человека.
Да я слишком порядочная... .
Самой бывает противно от этого
На том же месте, где и другие хорошие качества.
У меня вообще комплекс порядочности, от этого и страдаю.
мне кажеться она на каждом месте без неё мы бы все были варварами и так далее ели бы руками так что порядочность у всех на первом месте!!!!