Психология
Скажите, что такое в Вашем понимании - Доброта ?
Доброта.. . всегда рядом с Любовью.. .

Татьяна Давыденко
Доброй ночи )))
Aiganym Smagulova
возьми меня в свой плен
уже не скажу, в моём понимании перестройка
это когда ни к чему не принуждает)))
Очень умный вопрос))... Недаром я тебя люблю))... Потому отвечу тщательно)).. .
Во-первых, доброта - это понятие, подразумевающее априори, как минимум, ДВУХ субъектов.. . Добрым можно быть только по отношению к кому-то. А для кого мы добрые? Для всех, кому мы не можем угрожать по причине своей слабости! Быть добрым - это значит, быть, хотя бы безобидным. Не мочь причинить вреда. Для СИЛЬНОГО человека ВСЕ люди добрые (пример в пределе - Иисус)... для слабого - ВСЕ ЗЛЫЕ).. .
Далее.. . пойдем от обратного.. . Может ли слабый, немощный человек быть Злым?... НЕТ!... Он может быть ворчуном, нытиком, вызывающим сожаление... и кем только он не может быть, кроме Злого, потому что он БЕЗОБИДЕН для окружающих! СЛАБЫЙ человек - всегда ДОБР по определению!
Теперь - САМОЕ ГЛАВНОЕ!... А как же быть СИЛЬНОМУ человеку? Ведь у него, в отличии от СЛАБОГО, появляется выбор: быть добрым или быть злым? ! Он может КАК помочь, ТАК и убить!
Выводы о ДОБРОТЕ делай сама.. . думаю, я достаточно тебе рассказал ))
это когда не голодный и решил повключать дурака.
раз на тоненьком ледку девчонка подскальзнулась
я ее чуть придержал-она улыбнулась
хоть и стукнулись мы лбом-это все равно
все когда-то заживет-мы типерь одно--
я ее чуть придержал-она улыбнулась
хоть и стукнулись мы лбом-это все равно
все когда-то заживет-мы типерь одно--
Доброта - Есть Особая Нежность !
Её Дарят От Чистой Души !
Это Пламя Вселенского Света !
Это Голос В Кромешной Тиши !
Только Светлые Сердцем Способны, -
Раздавать Бескорыстно Дары, -
Несмотря на людей перемолвки,
Вопреки Равнодушью и Лжи !
=экспромт=
Её Дарят От Чистой Души !
Это Пламя Вселенского Света !
Это Голос В Кромешной Тиши !
Только Светлые Сердцем Способны, -
Раздавать Бескорыстно Дары, -
Несмотря на людей перемолвки,
Вопреки Равнодушью и Лжи !
=экспромт=