Психология
Что такое доброта, в Вашем понимании?
ласковое, дружеское, заботливое отношение
Любая безкорыстная форма помощи.
стараться не обижать людей, тем более близких....
Это составляющая плода святого духа Бога Галатам 5 ст 22.
В словаре Сергея Ивановича Ожегова слово "доброта" определяется как "Отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать людям добро".
Доброта - это внутреннее свойство человека, которое можно выразить и словами, и поступками.
Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству.
Добрым может быть только тот, кто всегда доброжелателен к людям, кто думает не только о себе, но и о других.
Доброта – это и безграничная любовь, и глубокое уважение, и добрые мысли, и благородные поступки и действия. Быть добрым может каждый, только не все почему-то стремятся творить добро и жить на благо другим.
Есть люди, которые прославились своей, мне кажется, очень большой добротой, которую даже можно назвать другими словами: мужеством, отвагой, самопожертвованием. таким был Иисус.
Когда попугай не пытается насолить коту
Ничто.
Доброта – духовно-нравственное качество личности, выражающее ее способность и умение делать людям благо, приносить радость, помогать, защищать, исходя из критериев добра. Доброта – это мягкость, предупредительность, внимательность, заботливость, способность к сочувствию, терпеливость, проявляемые даже в ущерб себе, бескорыстно, во имя господства добра, как высшей духовной ценности.
Забота о ближних
любовь
Marina Baukiene
Это не ответ.
Это когда один человек не стреляет сигарету у другого. Если откажешь он делает морду кирпичем и говорит на никотине не ведутся, причем морд кирпичем я содержу на свои деньги в студенческом общежитии несколько. Если эти ублюдки перестанут у меня клянчить сигареты вот это доброта.