Психология

Что такое доброта, в Вашем понимании?

Юля Абрамова
ласковое, дружеское, заботливое отношение
Надежда Чарушина
Лучший ответ
Любая безкорыстная форма помощи.
Люда Егорова
стараться не обижать людей, тем более близких....
Эрника Еричева
Это составляющая плода святого духа Бога Галатам 5 ст 22.
В словаре Сергея Ивановича Ожегова слово "доброта" определяется как "Отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать людям добро".
Доброта - это внутреннее свойство человека, которое можно выразить и словами, и поступками.
Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству.
Добрым может быть только тот, кто всегда доброжелателен к людям, кто думает не только о себе, но и о других.
Доброта – это и безграничная любовь, и глубокое уважение, и добрые мысли, и благородные поступки и действия. Быть добрым может каждый, только не все почему-то стремятся творить добро и жить на благо другим.
Есть люди, которые прославились своей, мне кажется, очень большой добротой, которую даже можно назвать другими словами: мужеством, отвагой, самопожертвованием. таким был Иисус.
Когда попугай не пытается насолить коту
Ничто.
Ольга Шрайнер
Доброта – духовно-нравственное качество личности, выражающее ее способность и умение делать людям благо, приносить радость, помогать, защищать, исходя из критериев добра. Доброта – это мягкость, предупредительность, внимательность, заботливость, способность к сочувствию, терпеливость, проявляемые даже в ущерб себе, бескорыстно, во имя господства добра, как высшей духовной ценности.
Marina Baukiene
Забота о ближних
Альфия Актай
любовь
Zaure Bekzhanova
Marina Baukiene Это не ответ.
Это когда один человек не стреляет сигарету у другого. Если откажешь он делает морду кирпичем и говорит на никотине не ведутся, причем морд кирпичем я содержу на свои деньги в студенческом общежитии несколько. Если эти ублюдки перестанут у меня клянчить сигареты вот это доброта.