Психология

Неудачи — это можно считать поводом изменить себя и вокруг себя?... ведь жизнь продолжается.

..Для меня с ..некоторых пор самой главной стала мысль,.. что... Жизнь - продолжается.. ) Это - бесспорно и обсуждению не подлежит.. ) И никуда нам от этого не деться.. ) Следовательно, нужно принимать как жизненые радости, так и невзгоды.. Стараться быть адекватным человеком, а не невростеником, и более того, очень хочется жить с ощущением счастья в Душе.. несмотря на неудачи.. )
Нашу жизнь недаром сравнивают с зеброй: как черные полосы сменяют белые, так на смену удачам приходят поражения. И такова уж природа человека, что, как правило, неудачи мы переносим тяжело, приходим в себя после фиаско удручающе медленно. А ведь ...ВСЁ проходит (!)...нужно просто перетерпеть и пережить (кажется, я недавно уже об этом писала..). .
Нельзя допускать, чтобы Неудача.. взяла над нами верх, нельзя опускать руки, перестать работать и бороться.. и.. жить. .
..Если проанализировать свою Неудачу, нужно при этом быть максимально честными перед самими собой: нет такой неудачи, в которой виноваты все, кроме нас.. . Но — это тоже очень важно! — не бывает и такого провала, в котором был повинен только один человек. Не нужно корить себя излишне. . Наша жизнь сложна, на нас негативно влияет безмерное число обстоятельств. .
Если дать самому себе... максимально ЧЕСТНЫЙ ответ на вопрос.. "Почему произошла Неудача? В чем причина ее?... Мы, НАВЕРНОЕ, сможем ЛЕГЧЕ ее пережить и, что еще важнее, в случае повторения подобной ситуации, мы будем знать, как следует поступить, чтобы избежать провала.. )

Научиться воспринимать неудачу как полезное и необходимое, пусть и болезненное, знание, это - главное на пути к Успеху и Счастью.. ) Под успехом я имею ввиду ..обретение Спокойствия Души и Мудрости.. ) А как иначе?.. --бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке! )
Значит,... Неудачи МОЖНО и НУЖНО считать поводом изменить себя и свое мировоззрение, т. е. Мир вокруг себя.. )
И не стоит бояться меняться.. Очень важен в жизни.. ПОЗИТИВНЫЙ настрой.. )

Спасибо Вам, Евгений, за вопрос! ) Ответ на него Вам дал человек, который.. пытается... всеми силами бороться за Жизнь и быть счастливым.. несмотря на многочисленные неудачи и удары Судьбы, обрушившиеся на него неожиданно и одновременно, как землятресение или водопад, или другое стихийное бедствие.. )
ВЕРА в то, что ВСЁ будет хорошо, весьма помогает....) )

Так что, этот ответ-рассуждение, скорее, я писала сама для себя..) )
Наталья Литвищенко ( Сташенюк)
Лучший ответ
Марина Красноштанова Здравствуйте, Светлана! Спасибо за ролик.
Дорогу осилит только...идущий.
Успехов!
Не всегда из-за неудачи следует менять себя.
неудаче надо радоваться. . ибо она есть канун предстоящей победы..
ну рассматривайте неудачи )) как приобретенный опыт)) ) а это повод изменить себя
С*
Саша ***
Да. Неудачи дают опыт и прежде всего силу.
да, а так же преобрести опыт
Emiliya *****
Неудачи -это повод оглянуться, подумать и понять, что делаешь не так.