Психология
Вам приходилось... проигрывать? Смиряться с неудачей или возможностью что-то изменить?
Конечно, и не раз, но за одного битого, как известно, дают двух небитых. Когда проигрываю, иронизирую над собой и над жизненными невзгодами, помогает.
конечно, в жизни редко бывает так, как хочется.. .
грустно и разочаровано...
Часто.
Я играю в он-лайн шахматы с компом и очень редко выигрываю. Не смиряюсь... учусь...)))
Lena Polkovnikova
Не сдавайся ! :) У тебя глобальное преимущество - фантазия :) Мы будем болеть за тебя :)
Рвал и метал. А потом сел и подумал. Есть же и другой способ жить хорошо. А может, еще и лучше. Но не подумай, что все так просто. Потребовалось несколько лет и деньги, что бы изменить всё в своей жизни. ПРивет)
Anna Nesterenko
Привет, Арамис! Я и не думаю, что все просто. Время подстегивает, на зряшное размениваться уже нельзя, вероятность ошибки должна быть минимальна, так не Боги же, не Боги)
я всегда или проигрываю или выигрываю, т. ч. особо не парюсь и не переживаю
Для меня поражение - это смерть :) До сих пор везёт :)
Безусловно. И это случается со всеми. И всегда люди находят утешение во фразах " Это судьба,... Что ни делается, делается к лучшему" и проч. Кем чувствуют себя люби? А кто кем. Кто-то жертвой, кто- то сам себя винит .Кто-то просто досаду, кто-то отчаяние. Зависит от склада характера человека.
В пух и прах. Так, что пришлось начать все с нуля в немолодом возрасте.) Да только если б зациклилась на этом, то жевала бы сопли до сих пор.
Доброе утро.)
конечно
с каждым такое бывало
хочешь выполнить задуманное, потрать в десять раз больше сил, чем расчитывал и победа
Anna Nesterenko
Это возможно не всегда...
я к этому отношусь философски
Никогда не говори: «У меня не получится» или «Я вечно все делают не так» . От таких слов только руки опускаются. Признавай свои недостатки, но и не забывай о своих сильных сторонах.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ.. .
То, как ты относишься к себе, может повлиять на отношение к тебе других людей.
РАЗРЫВ отношений — это всегда травма. Жизнь словно теряет все краски, в сердце поселяется боль и отчаяние.
Почему так больно
Если ты оказалась в подобной ситуации, тебя может мучить вопрос: «Смогу ли я когда-нибудь вернуться к нормальной жизни? » И это понятно. «Любовь сильна, как смерть», — писал царь Соломон (Песнь песней 8:6). Возможно, разрыв с любимым — это самое тяжелое потрясение, с которым тебе пришлось столкнуться. Некоторые даже сравнивают его с маленькой смертью. Твои чувства могут пройти через несколько типичных этапов, например:
Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает» .
Гнев. «Как он мог со мной так поступить? Ненавижу его! »
Уныние. «Меня больше никто никогда не полюбит» .
Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь» .
Не сомневайся: эта последняя стадия обязательно наступит. Насколько быстро — зависит от разных факторов, например от того, как долго вы встречались и насколько сильно сблизились. Но что тебе делать сейчас?
Жизнь продолжается
Есть такая пословица: «Время лечит» . Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело. Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится.
Будь уверена, что у тебя тоже все будет хорошо!
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ.. .
Почему так больно
Жизнь продолжается
приходилось и не раз. испытываю при этом чувство потери прежде всего своего времени, зря потраченного.
Пессимистично поднимаем руку вверх и оптимистично резко ее опускаем со словами " ну и на ..й))) " Плохой опыт - тоже опыт)))
Anna Nesterenko
А и верно! Не судьба и на... й)
Конечно, приходилось. В такой ситуации первые 2 часа я спускаю пар-бегаю из угла в угол, нецензурно ругаюсь и возмущаюсь жизненной несправедливостью... а потом успокаиваюсь и думаю: " да с кем не бывает" и смиряюсь...
Наталия Бибикова
Потом еще и посмеяться сможем над собой))
Игроку приходиться проигрывать чтобы понять что такое победа ...
такое ужасное ощущение, что не верится.... ну как же так вышло, почему Пытаешься найти положительные стороны - но просто абсурдно их искать. и даже спустя некоторое время, неудача никогда не станет победой. Да, потом лучше, потом по-другому. Но вот именно тогда - крах ((
Чувствую сонливость
Ольга Добрынина
но эти нервы...
У меня есть очень плохая черта, я патологический оптимист хотя и понимаю, что это и не очень умно.
Anna Nesterenko
Это инстинкт... у меня такой же... вот с привычкой добиваться поставленной цели бывает труднее жить...)