Психология

Кто считает себя умным, а всех вокруг дураками?

Учитель, например, но это не является предметом для самодовольства в его случае.
Тут надо каждый случай рассматривать. И случай с дураками впавшими в гордыню наиболее частый, конечно же.
Наталия Петрова
Лучший ответ
Недалёки человек.
Вот как это работает: человек состоит из двух половинок, человек "думающий" и человек "доказывающий". Важно знать. что что бы ни думал думающий. доказывающий это докажет. Для этого он идёт на нечестные приёмы. В частности замечает только то. что подтверждает то что он доказывает. люди хотят думать. что они умные. Люди замечают. запоминают только те случаи, когда они оказались умными. Ваше желание указать на кого--то, кто не слишком умён поскольку - ошибочно? - считает всех глупее себя, основывается именно на этом желании - быть умным. и это не укор. Не совсем укор. Мы стараемся быть лучше. чтобы жить комфортно. Мы идём на великие жертвы ибо того требует что-то внутри нас, и когда мы подчиняемся этому внутреннему голосу, мы чувствуем себя правыми и хорошими, чувствуем довольство собою, не смотря на то. что творится вокруг.
Sam Sam
тот здесь не бродит
М@
Маргарита @-}-}
Люди с непомерными амбициями
все мы.. вместе взятые.
в своих мыслях.. обо -всех.
Оксана Доля
Глупец, дурак.
только идиот.
мой друг Юра, юрист.
Дурак. Или умный.
Лена Шорохова
дурак
Галина Рыбалко
Все себя считают только умными..
Тот сам дурак
&@
"ангелочек" @@@
Это я.
это не так работает.
дурак и умный — это не выкл/вкл, а континуум
Ты
Ainura Kulkeeva
Алеся Вихерко ты че Джексон