Психология

ответьте пожалуйста просто интересно мнение

что вы думаете о физической боли? зачем она дана человеку? можете ли вы с ней справляться или теряете трезвое отношение к жизни?
Физическая боль есть природным сигналом о некорректности настоящего состояния тела по отношению к оптимальному. По простому - сделай что-то, чтоб не было больно, организму плохо! А справляться с ней надо уметь, ибо не всегда мы можем позволить себе сменить условия жизни лишь для того, чтобы избежать боли.
Алёна Соболевская
Лучший ответ
В библии сказано - в муках рождаемся, в муках и умрем...
боль тела - лакмус, позволяющий определить воздействие имеющихся эмоций, как же ещё научить, тому что любая агрессия может причинить боль другим) чем то напоминает строгач)
Зачем человеку дана ненависть и возможность причинять эту боль? Вот. Тоже вопрос) Это также, как и "почему мир несовершенен". В нём существуют страдания и люди не всегда понимают, за что они.
Недавно случайно что есть силы удирала коленку об угол стола :)) День болела очень сильно. Почти невозможно согнуть или разогнуть было. Зато смогла не думать о психических проблемах.. . заметила, что физическая боль очень помогает забыть о проблемах души и даже сделать её сильнее.
Вообще скажу.. . там, где сила, там и свобода, и удовольствие, и боль. Наверное, причина существования боли в существовании силы и свободы.
Боль - это сигнал о том, что Вы не качественно следите за своим физическим телом. В первую очередь за проявление боли отвечает ЦНС, а если еще конкретнее, то определенные отделы головного мозга. То есть - все в Вашей голове! Учитесь общаться со своим организмом и в минуты болевых ощущений - регулируйте свои эмоции и держите в здоровом состоянии позвоночник. Здоровья Вам!
Оксана Быкова
С физической болью человек становится морально сильнее. Например при родах - больно, да. Но то, что женщина в этот момент совершает того стоит...