Психология

Возможно ли объяснить человеку,который возомнил себя"царьком",что он выглядет смешно и жалко?Или даже не стоит пытаться?

Откуда мы знаем, что он считает себя Царем или царьком. Главное. что мы позволяем ему делать это. Ведь короля делает двор, то есть поведение его подчиненных. Можно ли назвать царьком Аристотеля, который ходил в окружении учеников и выдавал трактаты про природу, про птиц, про камни.. . (про физику) и про любовь, дружбу, духовность (то, что идет после физики - метафизику) . Он считал себя пупом общества и не стеснялся этого. Жил бедно, но никогда не голодал. Многие его противники за попытки объяснить неправильное поведение были биты учениками, Многие ученики разочаровались.... Но сам то Аристотель много раз делал выводы о бренности своего поведения и о неуправляемости создаваемых им ситуаций. Если сталкиваешьс в жизни с подобным начальником или родственником, подумай, а не Аристотель ли он? Если да, то не мешай ему совершенствоваться. Если нет, то отойди в сторону и не мешай малому падать. чем скорее стукнется о дно, тем скорее поймет, что неправ.
Валентина Галкина
Лучший ответ
А зачем?
Ляшова Ольга
Конечно возможно, но лучше всего это сделает сама ЖИЗНЬ)))
Это ты не про президента Медведева часом? Может он еще просто не вник?
Елена Лохина
Бесполезно! Потом сам поймет.
Он подумает что вы ему завидуете, и вобще ничего непонимаете и т. д. (Сугубо моё мнение)
Ирина Бокова
такому человеку всё, что в лоб что по -лбу
Думаю, если человек так туп, что считает себя пупом Вселенной, то не стоит тратить свои силы и пытаться открыть ему глаза. Он ничего не поймет. Расслабьтесь.
Человек выбраль себе эту роль и пусть себе играет. Наслаждайтесь игрой!