Всю жизнь мы все изменяемся. Главное - чтобы в лучшую сторону.
А близких хотим изменить, наверное, отчасти от того, что своих недостатков не видим, а у ближнего нам проще разглядеть недостатки (со стороны-то видней!) , а отчасти от того, чтобы нам было комфортнее рядом с ближним (так сказать, пытаемся "подстроить его "под себя") - так в нас эгоизм сказывается, скорее всего.
Что касается духовно развитых (правильно развитых в духовном отношении) людей, то они хотят нас изменить для того, чтобы мы унаследовали Царствие небесное. Святые и сейчас есть среди нас. Их нужно слушаться (правда, для этого их нужно уметь распознавать.. . а умеет это далеко не каждый из нас).
Психология
, все знают, что не стоит пытаться перевоспитать взрослого человека,...-
Человек меняется сам, когда осознает неправильность своего поведения. Тактично подсказать близким - это наш долг, но увы, мы часто топчем нежные души близких людей из благих побуждений.
Одно точно знаю. Зачастую мои недостатки это достоинства для других. Так что, делаю как считаю нужным и стараюсь никому не мешать)) Мы пытаемся их улучшить по молодости и глупости. Но когда становишься старше, то понимаешь, свои мозги никому в голову не поставишь))) Пусть каждый живёт по своим моралям и принципам.
Я этого никогда не делал :) И чувствую себя свободным. Всегда верю в возможности человека, вижу его реальные достоинства, уважаю его путь :)
Когда любят, стараются измениться в лучшую сторону для близкого человека. Хотя, конечно, ради собственного же блага.
Не думаю, что можно изменить чей-то характер. Можно принять или не принять.
изменить чужой характер невозможно. да я считаю нужно воспринимать человека таким какой он есть... зато помочь советом всегда можно.
У РОДителей обязанность перед детьми! они обязаны вырастить достойного человека с хорошими качествами и чувством свободы.
Те кто там пытаются что-то перевоспитать мягко скажем "тираны" и эгоисты.
"Улучшаем" в других мы, лишь для себя.. .
Можно помочь человеку осознать неправильность его поступка или еще что, но не переучивать ибо чревато.
Те кто там пытаются что-то перевоспитать мягко скажем "тираны" и эгоисты.
"Улучшаем" в других мы, лишь для себя.. .
Можно помочь человеку осознать неправильность его поступка или еще что, но не переучивать ибо чревато.
Похожие вопросы
- Почему в большинстве случаев, женщины уверены, что смогут перевоспитать взрослого мужчину под себя?
- можно ли перевоспитать взрослого человека с давно сформировавшейся личностью?
- Вас пытаются *перевоспитать* окружающие вас люди???
- Все женщины до конца жизни Мальвины, пытающиеся перевоспитать всяких там Буратин?
- Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная стремится его научить, а как поступит мудрая? Спасибо.
- Что хочет добиться женщина, которая пытается перевоспитать мужчину?
- Скажите, сколько раз вас пытались перевоспитать?
- Те, кто пытаются перевоспитать, делают только хуже?
- Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину, умная стремится его научить и только мудрая делает почти невозможное,
- Мать бухает, че делать, стоит вмешиваться или взрослый человек, сама знает ?