Психология

Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину, умная стремится его научить и только мудрая делает почти невозможное,

она оставляет его в покое?
Глупая женщина пытается сделать из «себя» мужчину – преклоняется (стелит-ся) перед мужчиной, служит мужчине как собака (под-стилка, под-тиралка). Типичная блондинка.

«Умная» женщина стремится сделать из мужчины «себя» (делает из мужика бабу) - заставляет мужчину унижаться перед ней, служить для неё собакой. Типичная брюнетка.

Только мудрая делает почти невозможное – не имеет НИКАКИХ дел (=споров, выяснений отношений) с мужчиной (=оставляет его в покое). Типичная рыжая женщина.

"А я, что - рыжий, что ли".
=А я, что – мудрый, что ли? Я – "умный" (=глупый), как все.

"Мужчина" - это (материальное, телесное, объёмное, "реальное") отражение женщины в Зеркале её ума.
Поэтому отношения женщины с мужчиной - это её отношения с "собой" (=с отражением в Зеркале - с тем, кто сидит в её Пруду).

Глупая женщина пытается преклоняться перед "собой", восхищаться "собой", делать из себя фетиш (идола, кумира).
"Умная" ("деловая") женщина стремится унижать (пере-воспитывать, пере-делывать) "себя". Она очень строга (критична, язвительна, гневлива) к "себе". Она терпеть "себя" не может.

И только мудрая женщина принимает "себя" такой, какая она есть. А значит НЕ замечает "себя" (=не озабочена "собой", не влюблена в "себя"). Мудрая женщина никак не выделяет "себя" из всех (=ни в худшую, ни в лучшую стороны).

Мудрая абсолютно ничего НЕ делает с "собой" (=НЕ занимается "развитием", совершенствованием, не учит "других" и никогда ничему не учится сама). А значит мудрая делает почти НЕ-возможное - она НИЧЕГО не делает (=не "живёт" в "людях" и даже не показывается им на глаза).

Мудрая женщина абсолютно НЕ-заметна (=НЕ-видима, про-зрачна) для "людей".
Таня И Андрей Копейкины
Лучший ответ
Таня И Андрей Копейкины Мудрой (Василисы Пре-мудрой) просто НЕТ (такой женщины просто НЕ существует в природе =на Земле). Эта женщина - дева Мария Царица Небесная, которая пребывает всегда (="сейчас") на Небе - в не-бытии "собой".
Уходя в свою жизнь...
Лола Темникова
так уж кто с кем снюхался такая и жизнь
Вот потому то и говорят, что почти все бабы дуры, все играют в воспитателей и учителей...
Жанна Левитан
Мудрая учит его заставляя через интерес любить жизнь.
Отличная фраза. Мудрость заключается в том чтобы найти баланс ты гармонию в этой жизни. Отделить Невозможное и возможное Точка Но ведь как писал блок в своём стихотворении под названием Россия запятая И невозможное возможно. Ну Google и тупой, даже не может расставить знаки препинания Я офигеваю от американских технологий
Maria Simagina