Психология

Мать бухает, че делать, стоит вмешиваться или взрослый человек, сама знает ?

Не лезь-сам начнешь бухать!
Светлана Суровцева
Лучший ответ
Сама знает.. . Лучше детям не вмешиваться.. . Но при этом - не начинать презирать.. . Сложное задание Вам выпало в жизни...
расти счастливым в её глазах так что бы она тобой гордилась, а сделать ты всё равно ничего не сможешь
Наталья *****
ничем не поможешь.
а свою жизнь потратишь
тяжело жить с таким человеком.
но каждый сам строит свою жизнь
Алёна Бурлака
Проще всего бросить мать, но кому она кроме Вас нужна? Попытайтесь ей помочь, тогда хоть корить не будете себя, что ничего не сделали для больной матери. Алкоголизм-это болезнь.
Танюшка Ильина
Что поделаешь. Увещевать надо, молиться можно. Если старая, то пока не крякнет.. Если молодая еще. . может измениться еще
Каждый человек несет ответственность только за себя. Поэтому не стоит. Может получиться с точностью наоборот.
Денис, насколько это у нее долго? женский алкоголизм не лечится.. . есть у Вас возможность уйти из дома на самообеспечение? можно попробовать за нее побороться, но только в том случае, если она сама этого хочет и ей это нужно, иначе не осилите самотужки, и свою жизнь загубите.. . если есть возможность уйти из дома на самообеспечение - уходите.
Mangle Fox
Попробуй с ней поговорить, объяснить ей, как она тебе нужна. Найти ей занятие. В моем случае это помогло.
Почти в каждой семье есть такие проблемы. Вы готовы мать вымаливать?. .
Есть акафист Богородице "Неупиваемой чаше". Его надо и самому читать и молебен заказывать.
Все произойдет не сразу и не просто... но произойдет!
решай сам тк здесь никто не знает тебя и твою мать
Alena Konstantinova
А если не вмешиваться рискуешь остаться без матери - решай сам
попробуй поговорить. разобраться. сходить к врачу
Если тебе не всё равно, что с мамой, то ты её не бросай.

Это тяжело, больно и трудно, но это НУЖНО побороть. Иначе будет страшный и плохой конец - и тебе до конца жизни дурные воспоминания и чувство вины.

Люби и поддерживай её, общайся с ней, говори напрямую о чем не можешь молчать. Она как мать женщина - однажды её сердце услышит своего сына и вы вместе преодолеете трудности. Она захочет не пить, если почувствует от тебя родное тепло. Захочет бороться и победит. Женский алкоголизм - страшная вещь.
Даже все эти медицинские защиты и способы не дают 100% гарантии - если нету главного, семейной поддержки и любви.
Удачи тебе брат, непростая тебе выпала доля, но ты справишься и это пройдет!
Стоит поговорить. На нормальном языке по-трезвости. Выяснить причину. Объяснить, что эта причина гораздо ничтожнее здоровья, которое оно теряет, а вместе с ним и жизни. Я отчима из дома сам выгнал. Мама спасибо сказала.
еще как вмешаться.... ведь женский алкоголизм это нечто!!!!
Наташа Хотько
Пожалеть, понять, простить слабость, по возможности помочь, если она сама этого желает.
Iroda Mirzaaxmedova
незнаю как решать тебе, но я бы вмешался..
T A