Существует два основных эмоциональных состояния выражаемых в своем бесконечном разнообразии форм, контрастов и взамосочетаний в физической реальности - это любовь и страх.
Агрессия это страх, оборона тоже страх и отступление, и бегство, и прятаться - всё это производные от страха в различных степенях своего проявления, как и поиск причин для совершения разного рода поступков и сами поступки. Тогда можно сказать что активная форма страха это агрессия в различных своих выражениях, а пассивная форма страха - это затаится, спрятаться и т. д. и т. п.
А всё что не стах - это любовь в столь же обильном разнообразии по силе и глубине и форме проявления чувства.
Психология
Активная форма защита - АГРЕССИЯ... а пассивная?
Нет пассивной защиты.
Александрина Дорофеева
аргументы в студию 8-)
Игнор. А это пострашнее агрессии.. . представь что тебя игнорят
Оборона - пассивный способ защиты.
Есть ещё одна активная форма защиты - эффект хамелеона, когда силы не равны и лучше раствориться, залечь на дно, слиться с природой, уйти от боестолкновения.
Есть ещё один пассивный способ защиты - эффект страуса, когда глупость уже превыше и всегда будет проигрыш.
слёзы
Побег.
Спрятаться за того, против кого агрессор не попрет))
Агрессия всегда нападение. А защита - суметь такие слова подобрать, чтобы на всю жизнь запомнили
Предупреждение
Хладнокровное молчание или диалог НЕ на повышенных тонах, при соблюдении правильно энергии (гордость, спокойствие, уверенность и т. д.) .
Это если в про людей. Вы же про людей? :)
Вооружение.