Психология

Вот как быть с женщинами, которые сидят и обсуждают за спиной, и проявляют пассивную агрессию?

Для меня лично они трусихи и дуры, раз не могут говорить в лицо то что думают о человеке. При чём обычно таких "куриц" (ну по другому никак, они же как в курятнике) много, они прибегают и болтают в нашем общем кабинете, единственное что мне охота в такой ситуации встать и уйти домой. Их грязные языки раздражают
Грязь к чистому не прилипнет,пусть говорят
Татьяна Тесленко
Лучший ответ
Точно так, как с пустым местом...
Вероника Veroinka
А вам что мешает это им высказать ?
"Ваше поведение считаю низким и отвратным. Тратите свое время на обсуждение чужих жизней - будто своих проблем нет"
Тоже трусость
Татьяна Комарова Тоже согласна, но я такой человек с термометром, когда шкала достигнем максимума, им придётся отвечать за все свои слова)
От вас это зависит? Нет. Значит не обращать внимания и не думать об этом
А Вы работайте и не поддерживайте своим участием этих сплетниц.
Пропускать сквозь себя.
С другой стороны - нас в других раздражает то, что надо в себе исправлять. То есть почистив собственный язык, тоньше замечаешь эти нечистоты в других, и уже не раздражаешься, а огорчаешься встретив грязь, либо пропускаешь сквозь себя, чтобы не цепляться за грязь.
Amina R.
Неприятно, когда о тебе говорят плохо. Но Библия показывает, что этого не избежать. Разве мы сами порой не высказываемся о других так как не следовало бы? Тогда зачем, если кто-то нелестным образом отзывается о нас, принимать это так близко к сердцу? "Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя" (Библия. Экклезиаст 7:21). Чаще всего лучший выход - пропускать оскорбительные замечания мимо ушей.
Конечно, такие разговоры не могут не раздражать, тем более когда знаешь правду о человеке. Порой, стоит набраться решительности и дать понять людям, что вам неприятны такие разговоры, а если они пытаются втянуть вас в сплетни, то можно перевести разговор на другую тему, то есть, всем видом показывая, что вы их не поддерживаете. "Поэтому давайте делать всё возможное, чтобы содействовать миру и укреплять друг друга". Библия
Nazerke Dinsultankyzy
Тогда только так