Психология

Опоздания на работу - это проявление пассивной агрессии?

Это проявление желания выспаться
Елена Прудникова
Лучший ответ
Или активной пассивности)
Это значит копошиться !!! ...
Лилия Глотова
сначала это нарушение трудовой дисциплины, а потом путь в безработицу
опоздания это не всегда демонстрация негативного отношения к месту работы. Зачастую эта форма призвана, обратить на себя внимание, решить какую-то проблему, показать свою значимость для организации и так далее. Поэтому, желательно рассматривать каждого опаздывающего сотрудника через погружение в "мир человека". Такой подходит позволит руководителю подобрать оптимальное решение для создавшейся ситуации
Vera Zaitseva
Возможно, когда человек не может или не хочет отрыто выразить свой негатив, то может таким образом, опаздывая, заставлять других себя ждать и испытывать неудобства. Но с опозданиями на работу он сам же подставляет себя под увольнение. А может, он хочет, чтобы его уволили, потому что сам не может решится на решительных шаг - уволится с нелюбимой работы и хочет, чтобы это сделал работодатель, чтобы в случае чего не винить себя, что зря уволился.
Lenocka Litvin
это хреново работающий транспорт.
Ещё указание на то, что склонность задавать глупые, скучны, беспредметные вопросы является верным признаком проблемок с психикой, это пассивная агрессия.
Анна Якушина
Скорее агрессивной пассивности, если уж к таким терминам привязываться.)
De Saway
Ну тут явно признак того, что желания быть на этой работе нет.

Вот и подсознательное желание опаздывать. Опозданиями хочет дать понять, что его нужно уволить.

Но я не говорю про другие факторы, которые могут быть причиной частых опозданий. Например, расстояния и транспорт.
Ирина Бабкина
Постоянные это черта характера,неорганизованность,халатность и неуважение в первую очередь к себе и к коллегам.А если непреднамеренное опоздание,а ситуационное,так ведь это единичное и с каждым может быть.
Анна Денищук
Какое красивое оправдание ))) Так и напишите в объяснительной )