Психология

Умеете ли вы поставить заслон между мнением окружающих и своей самооценкой?...

Вам безразлично, ЧТО они о вас думают? " В мире очень много плохих людей. Если вы не скажете себе: " Мне безразлично, КАК и КТО будет обо мне отзываться, я БУДУ делать свое дело", вы рискуете попасть в психологическую зависимость от тех, кто заинтересован в вашей неудаче". Золотые слова, не правда ли? Не слишком ли часто мы доставляем радость недругам и просто негодным людям тем, что реагируем на их провокации, насмешки, зависть и желание не дать нам прийти к самому важному и главному?...
Анна Михалёва
Тяжко это.. и неблагодарно... но стараюсь.))))
Ирина Кошелева
Лучший ответ
Мне не безразлично, увы, мнение других обо мне, но я смогу отстоять свою точку зрения, не поддаваясь на провокации
избегаю общения с подобными людьми, ибо-чем меньше у них информации о тебе, тем меньше вреда от них можно ожидать. Но если не удастся уклониться от контакта-стараюсь быть максимально осторожным и выстроить защиту
Однажды меня спросили. _ А ты, то хороший человек? Я ответил. _ Ангелы сказали, что я не плох. И они меня уважают.) ) И по этому я не циклюсь . Кроме того, я вижу суть самого человека, мне проще.
Марина Галкина
Дильдора Ахманова Не Вы один умеете видеть суть...)
Очень давно была такая цель, ..очень давно. Потом я признал их свободу.
Они свободные люди и имеют полное право на свое личное мнение и отпала надобность
что либо им доказывать. Еще когда признаете свободу других людей, они перестают быть
(негодными).
да, так и есть.
Один из ключевых и самых важных механизмов социальной единицы, и всех её ценностей - это чувство собственной значимости, и чувство значимости собственных дел в глазах окружающих.

Это самая фатальная иллюзия каждого из нас, мы верим в мифы о том, что наши маленькие переживания и дела имеют какое-то значение. .

Самое глобальное и грустное до тошноты является то, что мы не помним и не осознаём, что для этого мира, наши микробные волнения - это просто микроскопическая вспышка.

Нас 7 миллиардов. Мы просто популяция бацилл.