Психология

Может и надо мне к психологу. Но боюсь, что меня осуждать будет. Так не идти?

Как-то мне, правда не на приеме, а на личной встрече, одна психолог стала расписывать, какая я плохая - и инвалидность якобы сама себе сделала, и родителей от себя не желала отпускать (они потом развелись), и вниманием всем завладела... А главное, мне тогда было 19 лет, все не хотела отрываться от своих родных и строить свою семью. Сейчас мы не общаемся.
B*
Bebo ****
Ваша проблема заключается вовсе не в трамве, нанесенной этим психологом, которая привела к вашей .ммм.. фобии. Дело в вашем восприятии этих слов. В конце концов если бы "диагноз"был сущим абсурдом, вам было бы попросту плевать на все слова. Но видимо в словах психолога была доля истины (не говорю за весь текст), иначе зачем бояться того чего на самом деле нет. Можно было бы посмеяться над этим. Но вас это укололо. Очень сильно. Почему? Потому что или это правда в какй-то степени или это было ужасное оскорбление.. .
Хотя это всего лишь предположения. Причины могуть находиться гораздо глубже. Но тогда какие?
Галина Дежурова
Лучший ответ
нормальный психолог так не сказал бы
Боишься - так не ходи и страдай дальше.

Психолог, скорее всего, тебе ответственность твою возвращал.. . судя по тому, что ты написала.

Но в любом случае, никто не лишает тебя права мучиться дальше.. . может к лику святых припишут
Лариса Лаптева
Ну вы задумайтесь.. . Иногда после такого и начинаешь действительно видеть себя, хотя это и неприятно.. . Но чтобы что-то изменить - надо пройти через кошмар иногда.. . (Не разбив яйца - не приготовишь яичницу).
радуйся что у тбя есть родители. я маму в 11 лет похоронила. с 14-ти лет сама за себя отвечаю. сама решения принимаю. при этом, очень от других зависима была. мамы очень не хватало. как я о ней тасковала. береги родителей. их не выберают. они одни. и такие, какие есть.
Svetlana Bochenina
это ваше самолюбие колят, чтоб вы все ей попрек сделали, тем самым исправившись, обычная практика.. .
утешать вас не кто там не будет уже поверте ))
Я могу вам дать только один совет: Не зацикливайтесь на проблемах. Они проходят, разрешаются, из них есть выход всегда. А вот только нервы вы себе изрядно потрепаете. Человек сам кузнец своего счастья. Не забывайте об этом.