Психология

Что самое страшное в старости?

Ana Bursuc
Ощущение собственной ненужности.
Гульжан Курманкулова
Лучший ответ
Быть никому не нужным.. . Поэтому хорошо бы быть нужным всегда себе, уж я-то себя не оставлю - даже в старости:))
Одиночество при живых, благополучных детях и внуках.. В любом возрасте человеку трудно жить без любви, тепла и понимания..
Одиночество
Алена Шпак
Только бы крыша не поехала))) .
Видела бодрых старичков... даже наша жизнь их не сломила. Таких мало. Но ведь есть! Значит, есть к чему стремится)).
Кэт Москвина
неизбежность
Ирина Седых
понимать что все самое прекрасное позади....
Оксана Турчин
Дожить до неё...
Немощность и ненужность собственным детям. К сожалению, такое случается.
Gulu Гулбара
беспомощность, одиночество и бесперспективность
наверное слабые сфинктеры... серьезно.
отсутствие осознания себя в молодости.
М*
Машуня ***
А мне кажется, что страшно ощущать свое старение.
Все болезни от нервов.
И лучше в душе оставаться всегда молодым, и в 80, и в 120! )))
Познать что такое одиночество, всегда разбрасывать камни легче, чем собирать.
***ksusha ***
Страшно даже думать об этом, думаю, что немощность, когда человеку не хватает сил даже самого себя обслужить.
Беспомощность и одиночество.
Когда некому стакан воды подать... прикованность к кровати, весь букет болезней.. .
одиночество, отсутствие внимания, понимания, равнодушие со стороны государства
к проблемам старости..
Быть в тягость. Чувствовать как ждут твоей смерти. Причины умышленно опускаю.
немощность во всех смыслах
Viraz -Specstroy
ее продолжительность....
Roza Dadaeva
сумасшествие, короче когда маразм крепчает
дряхлость
М.
Мария ...
Маразм
остатся одиноким.
Marina Ivkovich
жизнь на таблетках.. . лучше застрелится