Психология
Так ли страшна старость?
Пугают годы, которые пролетают просто мгновенно.. Становится очень грустно.. Что делать если в душе тебе 16, а все видят в тебе 25 летнего взрослого человека.... Как не сойти сума от ужаса, когда стукнет трицатник?...
Когда тридцатник - да, чувство хреновое, но потом на это смотришь по-другому, привыкаешь. Но в душе-то тебе все те же 16, а к зеркалу подходишь - бабушка. И так больно от того, что в молодости была такой дурой, не ценила всей прелести молодой жизни. А потом думаешь: но есть же люди еще старше меня и живут, радуются. приходят на телепередачи, в кино снимаются, не стесняются.
Молодые склонны видеть в себе умудренных опытом старцев. Это весело. А вот когда взрослый человек считает себя ребенком - это диагноз.
Marinka ***)
Считаете нужно обратится к специалистам?
Если есть деньги, то жить можно. А родня вся пусть лесом идёт, толку от неё никакого, одно зло.
а когда 89 и никто тебя не узнаёт, то полный пиздец... старость плоха тем что дряхлеешь... надо иметь детей, штук 5-7 и тогда кто-то из детей тебе даст кусок хлеба и воды для старости
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!
ни кто не мешает быть молодым и в старости, всё зависит от того кому как перепахали сердце
Не так страшна. По другому.
Я в 45 только жить начал...

До старости ещё дожить нужно...
Не всем это удаётся, многие
"уходят" молодыми...

Не всем это удаётся, многие
"уходят" молодыми...

Становится внутренне взрослым и зрелым человеком и наполнять свою жизнь главным и нужным.
Молодость это тот недостаток, который со временем проходит.
кому как
Я очень боюсь, что когда нибудь мне стукнет за 50