Психология

Кем установлены правила игры (поведения) в нашей жизни? Возможно ли научиться стратегии и планированию, для получения на

всю жизнь этим занимаюсь, интересный вопрос - первый раз увидел - может и были подобные, но отвечу:

первое надо понять почему люди поступают так и не иначе, на это влияет их взгляд на данную проблему\вещь.
взгляды\стереотипы - формируются со временем - не в них дело. но разбирать их стоит.
что дает людям ответы на их вопросы в общей массе - это религии - их стоит изучить\узнать - постулаты, почитать, основы.
узнать в какое время жизни закладываются "рельсы поведения" - отвечу сразу - до 6 лет, дальше человек идет по рельсам, кто это отрицает - просто глупый, ну а кто не знает - то им и не надо.
так вы поймете как можно управлять бесструктурно людьми, создавая условия в которых они будут поступать так как нужно вам.
помогает игра в шахматы, в ней чтоб выиграть - надо УЛОВИТЬ-ПОЙМАТЬ ХОД МЫСЛИ противника и вести его в "ловушку" к поражению, но так чтоб он этого не замечал, либо успевать реагировать, на отклонение его мышления.
изучите основы философии и найдите там ошибку - а ведь философия основа жизнеописания и мироустройства.

тут много всего - много не сказал, опишу как было у меня.
начал задаваться этим с 3х лет, с 4х лет хорошо играл в шахматы.
и до 24 лет - искал изучал проверял свои знания на прочность, пока не создал ту базу - которая никогда не прогнется при решении вопросов и задач, это очень трудно (по пути много сомнений - ведь никто практически не видит этого) , учитывая что этому реально нигде не учат + это реально скрывается и людей уводят от этих знаний.

ОСНОВА для изучения - задавайте себе вопрос - и отвечайте на него ищите информацию везде - не принимайте все сразу - как истину, но запоминайте, если дало ответ приберегите это и решайте другой вопрос, постепенно так будет оставаться чистая истинная информация, которая вам очень поможет в жизни.

А правила общества, установлены давно и им же (самим обществом) теперь поддерживаются.
Галия Джунисбекова
Лучший ответ
вы знаете нормы поведения социума строились веками, и чтобы научиться многих усилий не требуется просто нужно учиться на чужих ошибках а не на своих
Юлия Титова
Наблюдайте, анализируйте, когда поймете основы, сможете сами на ходу корректировать правила под себя. Я уже прошел это давно. Людьми манипулировать довольно легко (слабыми, сильные сами манипуляторы) . Правда очень редко приходится на практике применять. Нет нужды.
только нами самими) )
ибо по нашей программе все так и происходит)
поменяешь программу и начнутся другие ситуации и условия жизни поменяются
Юл
Юлека