Недавно бывал на свадебном торжестве, вынес много полезного (из правил) :
На свадьбе разрешается:
- мужчинам - поближе к закуске, женщинам – к вину и к мужчинам;
- после пятой рюмки мужчинам разрешается ослабить галстуки, а женщинам – снять туфли;
- жениху и невесте сесть поближе, чтобы по мере поступления заявок гостей отпускать сладостные поцелуи, способные уничтожить горький привкус вино-водочных изделий;
- постарайтесь не спутать двери с окнами, невесту с женой, плечо соседа с подушкой;
- почаще напоминайте о себе криком ''горько'';
- за столом ведите себя прилично, не кладите руки на чужие колени;
- если ты запачкал руки, ты не тронь чужие брюки или платье у соседки. Вытри лучше их о скатерть, занавеску на окне! Иль на самый крайний случай есть салфетки на столе.
- если вы не можете попасть вилкой в кусок мяса, не расстраивайтесь и возьмите его руками.
- На свадьбе запрещается: -подмигивать невесте;
- чесать кулаки о соседа;
- портить салаты своим лицом;
- собираться под столом больше трёх;
-пить, когда все поют и петь, когда все пьют;
- ходить на четвереньках. Старайтесь ходить на двух ногах, в крайнем случае помогайте руками.
- Рекомендуется: при встрече под столом держитесь левой стороны (от работников ГАИ) и так далее.
Психология
какие правила хорошего поведения вы знаете?)
Я не учила в школе
Да правило, по сути, только одно: думай о других и о себе не забывай! Стремитесь к целесообразности баланса, и будет Вам счастье!:)