Психология

Какие правила хорошего тона вы знаете ?

Любая дама должна иметь при себе носовой платок, в наши дни это одноразовые бумажные салфетки. Не следует забывать, что сильный запах дезодоранта или духов расценивается вульгарным моветоном.

Леди не следует одевать сразу большое количество украшений, это будет смотреться глупо и неестественно.

Форму одежды желательно согласовать с мужчиной, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Правила хорошего тона для детей

Правила поведения для детей делятся на несколько подгрупп.

Правила поведения за столом:

— присаживаться за стол и начинать есть нужно вместе со всеми;
— перед едой необходимо постелить салфетку на колени;
— кушать нужно с закрытым ртом;
— разговаривать во время еды нельзя;
— вставать из-за стола нужно тоже со всеми или по разрешению.

Правила речевого этикета предусматривают знание ребёнком слов благодарности, уважение к старшим и младшим.

Гостевой этикет обязателен для прививается с детства. Вот основные правила, которые нужно объяснять детям:
— без приглашения в гости не ходят;
— долго засиживаться в гостях неприлично;
— посещать знакомых необходимо только в хорошем расположении духа;
— заранее приглашать гостей к себе;
— приветствовать гостей лично, уделяя при этом внимание каждому из них персонально.

Правила хорошего тона для мужчин

Современный кодекс мужских манер гласит, что мужчина должен придерживаться хорошего внешнего вида и примерных манер поведения:
— аккуратная классическая причёска;
— давняя традиция поклона даме переросла в современный кивок головой;
— в ресторане не стоит теряться среди большого количества посуды, а можно пользоваться лишь основными приборами во избежание неловкости;
— при входе в помещение, необходимо пропустить даму вперёд;
— при усаживании за стол, стул отодвинуть необходимо сначала даме;
— не стоит класть локти на стол;
— чтобы покурить, нужно спросить у дамы разрешения;
— некрасиво оставлять даму одну;
— розовые и алые розы дарят лишь любимым девушкам;
— чихать или кашлять необходимо в платок;
— при выходе из транспорта желательно подать руку даме;
— в помещении в присутствии дамы нужно снимать головной убор.
Надежда Калинина
Лучший ответ
В гостях много не есть и вовремя уйти))... Как пример) Но их много
Венера Бандура
расстановка нужных нюансов
акцент на спрятанном между строк
Говорить на языке, понятном всем окружающим.
Lana *lana*
Че?
Не пердеть во время еды
главное правило, чтоб ко мне хорошо относились, и я отвечу тем-же.