Психология
Почему правила хорошего тона ограничивают проявления чувств?)
Открытки подписываю от руки... так иногда хочется что-то от себя добавить... а вот не надо туда ничего личного, кто его знает, что он подумает, на что я намекаю...))
Сами же оговорились, что это правила. Потому и ограничения в них изначально заложены. Но и понимание каждым, что стоит за этими словами, у каждого свое. Потому, и учитывая требования какого-либо общества, все равно можно найти слова и выразить их чувствами по собственному усмотрению и не ограничивать намерения, за ними стоящие.
Потому что соблюдению приличий учат нас правила нашего поведения уже с детства. Приличия и есть правила хорошего тона.
а вот это уже згоцентризм-думать за другого
страх-ой что будет, а вдруг он...
но не правила хорошего тона)))
вот если б я хотела что-то донести, но боялась
я бы всем что то личное добавила
кому то снеговичка, кому то смайлик, а Ему....
тогда вроде не так уж и страшно)))
страх-ой что будет, а вдруг он...
но не правила хорошего тона)))
я бы всем что то личное добавила
тогда вроде не так уж и страшно)))
Юлия Ханина
Политес не есть эгоцентризм и правила хорошего тона строго регламентированы правилами дресс-кода... И такая байда бывает)
Это, как у юристов.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. 2.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Правила хорошего тона для разных социокультурных отношений имеют соответствующие ситуации дополнения. Открытки подписанные от руки уместны для близкого круга общения, в котором обсуждение чувств приветствуется. Если же общение проходит в компании, ограничивающейся обсуждением общих тем, личное, не уместно.
учат умеренности и не впаданию в крайности)
...правила хорошего тона, скорее предполагают уместность чего-либо, где-либо и т. п.
правила хорошего тона нужны в делах. В отношения близких людей ...мне это не нужно точно