Психология

Для вас----мир реален, или все вокруг иллюзия?

Фаина Кумыкова
Реальности, боится человек,
Иллюзии, его душе милее.
Но, безнадёжно короток наш век.
Так не мечтай, а просто будь смелее!

Жить иллюзиями легче, только временно. Всегда надо быть готовым к реальности. Лучше реальность воспринимать более позитивно. Не делать из всего трагедию) . Иллюзией не живу, но мечтать люблю.

Стараюсь, что бы мои мечты были ближе к реальности.
Елена Хорошева
Лучший ответ
Для миня усё риальна, ежали актём талкаитьси )))))))
В)
Варя ))))))
для меня все вокруг
создатели фильма " матрица" не так уж и не правы! мир изменяется постоянно и иногда эти изменения можно уловить
Мир всегда реален..., а иллюзии, люди устанавливают сами)
Свтлана Богун
иллюзия состоит в в нашем воприятии )))Мы воспринимаем физический мир)) ) но невидим что происходит на невидимом уровне ))) Невидимый энергетический Абсолют который является жизненной силой и источником сознания)) ) Большинство людей даже и незамечают что живут по тихим влиянием Абсолюта))) )

А реален ли этот мир )))) На эту тему лучше говорить когда ты что то видишь или осознаешь)) ) а не на основе предположенией и фантазий)) ) Поэтому на эту тему я уж просто промолчу)))
Диана Тертова
Реален) Недавно прочитала Роберт Шекли "Извините, что врываюсь в ваш сон" и очень много думала, чуть голова не распухла)))
Маргаритка ***
мир настолько реален, насколько вы готовы в это поверить. ты сеем мысль в сознании, и она даёт свои плоды в реальности. Мы живём так как сами себя запрограммировали, мы являемся теми, кем всю жизнь не хотели быть но мысль об этом была запущена в наше сознание и вот мы пьём кофе из белой кружки с красивой подарочной розой прикреплёной к нашей личности: ) мы способные на многое через любовь, и убеждение, мы можем изменить ход истории для отдельного человечка, если он поверит в то, что мы ему скажем. мы можем исцелять, если имеем дар убеждения. мы многое можем так как 1% нам даётся таланта и 99% это наши способности в достижении счастья: ) иллюзия - это свадебное путешествие и все события в нём - реальность - это трудовые будни и препятствия, которые преподносит нам жизнь. Жизнь такова- какую мы хотим её видеть, не зря говорят - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней! Удачи вам.
Ирина Сизякова
Смотря ЧТО происходит... __
Иногда не верится или не хочется верить.... в происходящее... ___
А бывает наоборот, пытаешься продлить реальность... ___
Соня Данилова
Наша реальность.... то что мы считаем реальным....
Ирина Zуева
Реальная мечта.... так приятней жить) Никаких иллюзий!
А я вот запрещаю себе мечтать, потому что замечается стирание грани между реальностью нет. Боюсь там остаться
Искажением чего-то же должна быть эта иллюзия...
будет логичнее если человек сам волен создавать себе реальность или же иллюзию
Ёлка Ххх