Психология
Как Вы полагаете: мир реален или нереален?... КАКИЕ доказательства этого?

Смотря что считать реальностью. Для меня сновидения такая же реальность, что и эта. Так реален ли этот мир? Вот какая штука, если все в этом мире состоит из атомов, и сами атомы из еще более мелких частиц которые удерживаются между собой только магнитным полем, т. е. по сути все вокруг пустота. Разрозненные частицы с пустотой между ними. Так реален ли этот мир?
Вернемся к истокам... realis - это действительно вещество, к которому можно прикоснуться)
Если сознание понимает момент соприкосновения - это реальность)
То что временно существует как бы не реально, бо временное. То что Реальность изменчива, от этого Она не перестает называться реальностью.
Как только человек переносится в понимании Мира из временного в более длительные времена. Реальность первого начинает терять свой смысл. Ибо есть человеческое тело есть его одежка. По одежке можно составить о человеке мнение, но это будет относительная реальность его понимания, как человека.)
Более чем! Скажу даже больше... наш мир и мы сами, созданы по образу и подобию их мира и их самих)
Знаете как выглядит Ад?
Соответственно восприятию..
Лена Лучанинова
Доброго, Слава!
мир есть - значит реален)
ой .. у меня дырочка в трусах
А ты реальна или ты сон бабочки?
вот мой ответ не реален..
:)
.. например.
или ваш вопрос?
:)
.. например.
или ваш вопрос?
Реален..
Доказательство- выход из собственного тела (клиническая смерть )
а как определяется реальность? органами чувств?
Кот .
ИСХОДНЫЙ КОД- фильм