Психология

Пробило полночь, как Золушке успеть вернуться в мир реальный? :))) Карета превратилась в тыкву, пажи в мышей и платьице

Elenk@ M Atveeva
Прочитала вопрос, и вспомнилось. Пришлось мне как-то делать пересадку на железной дороге, кажется, в Орше. Когда я осенью возвращалась домой с Украины.

А украинская родня моего третьего мужа нагрузила меня продуктами под завязку: сало, чеснок, яблоки, варенье шести сортов, самогонка пяти видов, выпечка, яички, зелень, морковка, ну, все, что положено. И распихали они мне это, как сейчас помню, по СЕМНАДЦАТИ ручным кладям, то есть, по коробкам, сумкам, пакетам и двум чемоданам.

А рук у меня всего ДВЕ. В Орше выгрузили мне это хозяйство на перрон, а дальше я сама стала мыкаться. Грузчиков, как вы понимаете, там не было. И я мелкими перебежками, по две-три вещи в руках, потащила все это в зал ожидания. Доволокла. Отдышалась. Прокантовалась 5 часов возле своих узлов, а потом опять потащилась с этим барахлом на перрон. К прибытию моего поезда.

Примерно прикинула в уме, где мой вагон должен остановиться, да туда снова мелкими перебежками и перетащила всю свою кладь. Стою, курю. И думаю, как бы ловчее управиться с посадкой. Стоянку моего скорого поезда обещали всего в 10 минут. Но довольна была я, как слониха – такое дело провернула.

Как вдруг по радио объявляют о прибытии какого-то (не моего) поезда, и он – сволочь – выкатывается как раз на тот путь, куда по расписанию должен был прибыть мой поезд. Я, естественно, выпадаю в осадок. Ошалеваю. А следом по радио объявляют о прибытии уже моего поезда, но … на тот путь, который уже заслонен от меня ранее прибывшим составом. И тут же мой поезд – паразит – вкатывается на свое место и останавливается. ВСЕГО НА 10 МИНУТ.

Это были самые черные 10 минут в моей жизни. Сказать, что я охренела – нет. Я просто ОПОЛОУМЕЛА. Что делать? Лезть под стоящим составом со всеми своими 17-ю кошелками? Попробовать обежать мешающий состав спереди или сзади? А он, гад, как назло, предлиннющий. Попробовать рвануть по верхней эстакаде между платформами?

Золушкина проблема по сравнению с моей на тот момент была – просто тьфу. Сущая мелочь. А у меня был только такой выбор. Либо бросить всю свою снедь здесь, переползти под вагоном с одним чемоданом, и дальше ехать уже налегке. Либо проклясть саму себя вкупе с железной дорогой, плюнуть на все и кантоваться здесь еще сутки до следующего поезда. Нет, я, конечно, попробовала было уговорить проводницу открыть мне сквозную дверь через ее вагон на другую платформу. Но это был дохлый номер.

И, знаете, что я тогда сделала? Я выпростала из кучи свои патетов – тот самый – с самогонкой, вытащила из него две бутыли, вздыбила их над головой и заорала диким голосом: ХЛОПЦИ, ПОМОЖИТЬ. ЗАНЕСИТЬ МОИ ВЕЩИ НА ДРУГУ ПЛАТФОРМУ, ВАГОН НОМЕР СЕМЬ. НЕ ОБИЖУ. 40 ГРАДУСИВ. СВОЕЙ ВЫГОНКИ. Ну, или что-то примерно в этом роде.

Я и сейчас не могу поверить тому, что дальше случилось. Ко мне тут же подскочили 3-4 мужичка, подхватили мои сумки и метнулись к ближнему эстакадному переходу на другую платформу. Да так быстро, что у меня только одна мысль и мелькнула: тю-тю, плакали мои сумочки. Но и я рванула, как сумасшедшая, вслед за ними. И вскочила-таки в свой 7-й вагон как раз, когда состав уже тронулся. Только и успела метнуть тем мужичкам авоську с бутылками. На лету они ее поймали. Не уронили.

Я, конечно, пересчитала мои вещички, горкой лежавшие в тамбуре. Все ШЕСТНАДЦАТЬ ручных кладей были на месте. Ну, кроме того самого пакета. Я чуть не прослезилась.

Да, теперь вот скажу о Золушке. Когда во дворце часы полночь пробили, надо было ей не глазами хлопать, а быстро-быстро хапануть со стола пару бутылок, и тогда уж давать деру. А выбежав во двор, только и надо было крикнуть: ХЛОПЦИ, ПОМОЖИТЬ …. И дальше – по сути дела. И помахать над головою бутылками.

Руку даю на отсечение: помогли бы. Нужные мужички сразу нашлись бы. И на руках бы отнесли эту самую Золушку до самого ее дома. Еще бы и туфельку потерянную прихватили. Народ у нас такой. Никакую женщину никогда в беде не оставят. Как бы ее не звали – Золушкой или Джульеттой.
Лира Аббязова
Лучший ответ
Людмила Скрябина Был такой,может где-то ещё есть.
Щас до утра приютим!! !
Хи-хи.. .
Муррр....
Это прошлые века! Нынче золушки в реале и вертуале, техника вместо волшебства!
А зачем она легла спать в комнате с такими громкими часами... Как вернуться-проснуться просто...
Лена Комарова
А прикиньте не отпустит... придётся всю жизнь жить в тыкве с крысами.. . 0_о
"Дорогая фея. Полночь прозевала, сижу в тыкве, пью водку с крысами.. . Помоги! "
может быть пусть остается в сказке?
Karina Dyussekina