Психология

Одиночество....ваши ассоциации? Что представили....услышав это слово?

Анастасия Ким
Одиночество - это когда сидишь ...один ...совсем-совсем один ...вокруг - никого ...совсем-совсем никого.... только - 1) родные 2) родственники 3) друзья 4) друзья друзей ...8) знакомые знакомых.... пустота и тишина - полные ...до звона...
Татьяна Курьянова
Лучший ответ
Уныние, горечь, замкнутость, холодный дом и холодная постель.
УЗНИК

Слова Александра Пушкина

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормлённый в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: «Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер… да я!..»
Дарина Дарина
Кайф, спокойствие, возможность заняться собственными делами и мыслями, свобода, тишина.
Юлия Ведькал
Если одиночество угнетает, то это - страдание. Если нет, то это - Счастье.
Какая большая разница в этих Двух "С.... " Страдание и Счастье.... Где они сходятся ?..Кажется в Уме, но почему Они такие разные будучи одноопределёнными словом "одиночество" ?..
....у англичан есть такое понятие, как "family support"...поддержка семьи.... Я и не говорю про физическую, хотя бы моральную.... Она самая сильная и нужная.... Когда от тебя только ждут и требуют, а взамен ничего.... Ни благодарности, ни помощи, ни понимания.... Просто ты всем обязан ! (((((...нет ничего страшнее этого одиночества.... Человек теряет свою личность и даже забывает, что он тоже жив... и ему тоже нужны забота, ласка и внимание... От этого умирают раньше времени....
Одинокий странник, отшельник.
Вера Миронова
Отдых, расслабление.
Ущербность такого бытия.
***ярина*** ***
La
Lady-Сat
Это время, которое вам дается, чтобы подумали, переоценили, подготовились к новым отношениям ..В плане саморазвития это очень плодотворное время
Маленькая, старенькая комнатка, в углу на корточках, сжавшись, сидит человек. Ему так холодно и горько и грустно и хочется плакать, но слезы не льются, и только в горле такая боль.... И он все мучается, мучается....