Психология

"Когда-нибудь" - это скоро...нескоро..никогда..??Каковы Ваши ассоциации с данным словом???

Антонина Мых
"Когда-нибудь", я думаю скрывает за собой множество вариантов)
Это может быть всего лишь отложенное на время.
И не обязательно это долгое время.
Ну вот с "никогда" у меня нет ассоциации.
И если человек говорит "когда -нибудь" подразумевая "никогда",
то это уже скорее обман. Обман, оставляющий надежду.
У меня ассоциация такая "когда-нибудь" - это потом, позже, не сейчас.
Просто вспомнила когда я говорила "когда- нибудь")
Меня просили что то рассказать,
у меня не было желания на тот момент об этом говорить,
может хотелось самой ещё подумать и понять,
вот в такие моменты и говорила
"когда нибудь я тебе всё расскажу".
Ну а дальше ты знаешь) )
Рассказывала, когда была уже готова рассказать)
Жанар Жумаканова
Лучший ответ
Жанар Жумаканова Привет, Любимыш)) Целуваю тебя)
Антонина Мых Целую, Любимыш мой!)))
Спасибо за ответ:))
Я тоже никогда не ассоциирую слово это с понятием.."никогда")
Никогда.... Вернее, ПОТОМ, но уже БЕЗ МЕНЯ!!
Аха-пока.. . ))
Наталия Ищенко
суть ведь вероятно не в самом слове, а в том что в него вкладываешь лично ТЫ. слова могут быть такими разными, когда переживаешь вместе с ними. а если в них сокрыта лишь пустота, то уж лучше и не говорить ничего.
какие ассоциации с "когда-нибудь"? да какие угодно..)
Антонина Мых Да..
Наверное Вы правы.)
Рада Вам)
Когда я говорю - Когда-нибудь ..то честно верю.. что постараюсь постараться)
в следующей Жизни...
Антонина Мых Спасибо:))
Здравствуй))
Хорошего настроения!)
Почему-то я не считаю, что это значит "никогда". Моя ассоциация: не раньше чем через год. Потому что мы можем какие-то события предугадать на неделю вперед, на месяц, на два - три, но на год обычно это трудно сделать. Значит через год всё может измениться...
когда нибудь, это не знай когда, ну следуя этому, может быть и скоро, и не скоро, и никогда...
обычно это вежливое "никогда"...
Барби*) .
я стараюсь не говорить этого слова.. . поскольку мало кто хочет его слышать в свой адрес.. а зачем делать то чего не хочет другой.. это слово паразит...
никогда
никогда не говори никогда)) ) лучше сказать когда-нибудь...)))
когда-нибудь это может быть да, а может быть нет. Так часто говорят, когда не уверены в том, о чем говорят
Ближе к никогда, но может быть не скоро.
Ирина