Психология

"Чрезмерная опека"- каковы ваши ассоциации и как вы себе это представляете?

Dafna Djarkimbaeva
Мне вспомнились юные годы, когда по вечерам, образовывая тесную компанию молодых балбесов и желая повеселиться, мы подходили под окна случайно выбранной пятиэтажки, коими кишил, да и сейчас кишит наш район и хором в пять - шесть лужёных глоток что было мОчи орали: ,,Жители города, спите спокойно, доброй вам ночи!!!" Причём происходило это, как правило, во втором, а то и позже, часу упомянутого времени суток."
Нас это тогда, конечно, веселило, чего нельзя сказать о тех, кто от этих идиотских воплей отрывал голову от подушки, ещё не до конца понимая, что случилось. И однажды кто-то в ,,благодарность" за такую слишком навязчивую ,,опеку" окатил нас с балкона ведром холодной воды.
Кто-то сумел увернуться, кому-то досталось по-полной, но остудить такая мера нас всё-таки, к сожалению, не смогла.
Ольга Банникова
Лучший ответ
Тотальный контроль.
И твоей жизнью пытаются прожить-своя то проходит
Если со стороны "ответсеков" как в редакциях, то нормально.
Ludmila Gefner
Это когда чиновники на законодательном уровне решают, что человеку есть, пить, с кем спать, во что одеваться, и сколько раз за ночь в туалет бегать..
результат такой опеки оставляет желать лучшего
Бахыт М.б.м.
"Демьянова уха" Крылов
Будто связан по рукам и ногам.
кнут в руки и пошел, пошел всех опекать, подстегивать, махать и опекать... опекать... опекать... А потом он становится в конец очереди. И опекают уже его с помощью кнута