Психология

Каковы ваши ассоциации со словом-даль?

Что-то далёкое, недосягаемое, отдаляющееся и бесконечное. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд, галактик/в космосе/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Елена Конгарова
Лучший ответ
Ангелина Сирень Классный ответ) спасибо!
там где нас нет
синь пространства сосёт глаза
С Олегом.
Helen Derevleva
бинокль
Олег Даль
Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.
(С)
Maxabbat Beristemova
Солнце светит, в красках дали. Развернула плечи Русь! Гордая родилась стая, слишком вольная боюсь! Тянет молодь к небосводу вознестись до облаков. Тётка - пьяная свобода сносит крыши у птенцов. Вот обидел друга рядом. А как же ? -Резанул простор! Всем судьба раздаст награды - кому честь, а кому позор.
Ирина Голикова
Земля Санникова.... Призрачно всё,в этом мире бушующем.... Олег Даль.
Umit Kabylova
отсюда не видно )
приходилось добираться до родителей на Ан - 2, 270 км полёта над болотами... ощущение неизмеримой дали...
Юлия *****
Словарь
Бескрайняя степь, долгая дорога)
Ольга Кондыбко
взяль...,))
Дальняя даль...

"И радости все, и печали,
И свет у родного крыльца
Хранят эти дальние дали,
И нет им конца.
Они начинаются в детстве,
Проходят по жизни потом.
Они начинаются в сердце
Твоем и моем."
Юлия Малофеева
Горизонт.
Ольга Шрайбер
Олег
тоник
Взяль )
Это поле, большое и бескрайнее
Надя И
бескрайнее море на фоне заката
G*
Galina *****
Старая добрая сказка ...
Не... Больше через лес путь сокращать не буду)

А так... "И уносят меня, и уносят меня
В звенящую светлую даль
Три белых коня, три белых коня -
Декабрь, и январь, и февраль."
Ангелина Сирень Привет ВетероК!