Психология
поступаю в институт на второй курс сразу,как влиться в уже образовавшийся коллектив или хотя бы как показать себя с
лучше стороны,как не бояться коллектива?в основном там будут парни,я тоже парень и хочу чтобы норм приняли я боюсь ...вдруг как-то не так получится..(
Смотри, быть "не собой" - это сложнои в постоянном напряжении. Чтобы "быть собой" и не напрягаться - нужно стать человеком, который прежде всего - не боится. Расскажу тебе как происходит ситуации встречь вообще.. .
Это происходит еще начиная с садика восновном такая психология встречь вырабатывается, потом школа, армия, работа и т. д. Что туда входит обычно? Ты пришел - идет обработка тебя - т. е. наблюдение за твоими реакциями на их поведение - только почувствуют страх или неуверенность - будут додавливать. Т. е. ищут исходные точки как с тобой общаться, на что и как ты реагируешь.
Возьмем к примеру одного из моих начальников еще в юности, когда я только начял формировать в себе это понимание - он на меня буром - ожидает страх - а я спокойно - он в замешательстве - привык видеть другую реакцию, страх и присмыкание - этого нету, ага, значит надо другую систему подхода - в итоге стали нормально работать и находили общий язык.
Если прийдешь туда с мыслью, что ...вдруг как-то не так получится - они почувствуют сразу. Вспомни себя - ты тоже в уже устоявшемся коллективе видел таких людей, которые неуверены в себе и можешь себе представить как на них смотрят окружающие - ты в любом случае видел ни раз в жизни такие ситуации.. .
Это первое знание, которое может пригодится, и оно не новое, просто мало кто на это обращает внимание и анализирует.. .
И еще - у меня есть одно правило, когда я иду на любую новую встречу - будь то новый коллектив, работа или свидание, не важно - новая встреча - первое что я себе устанавливаю это то, что в любом случае конечный результат этой встречи уже предрешен, т. е. он будет в любом случае таким каким должен быть и я согласен с любым исходом, т. к. этого не избежать. После этой внутренней установки просто спокойно иду в любое место, не напрягаюсь, боясь что-то не так сделать, не суечусь и не думаю как я выгляжу и что обо мне думают - я такой какой я есть и для меня таким быть естественно - результат - всегда все проходит хорошо - почему? - потому что я не выпендриваюсь и не пытаюсь быть лучше чем я есть на самом деле.
Будут вопросы пиши. Удачи!!!
Человек должен оставаться самим собой.
Самая выгодная позиция.
будь собой, и это главное! для всех хорошим не будешь всёравно. и ублажать не надо. поймут что ты пресмыкающийся...
ты уже взрослый мальчик и доказывать кому то-- чего то, а также лезть из кожи, что бы казаться лучше. . думаю это должно было остаться в переходном возрасте) ) знай себе цену и усЕ))
Просто приди и все :) Будь собой и общайся со всеми по чуть-чуть на общие темы. Удачи))
Мир такой какой Ты.
Люби себя, уважай себя, строй себя и вокруг тебя все будет в порядке :)
Не трать силы на то чтобы подстроиться и показаться ...-будь самим собой.
Показать им справку из психушки?!
Дружелюбие (но не навязчивость! ) и чувство юмора тебе непременно помогут! Студенты - ребята нормальные, это вам не школота. Поздороваешься с каждым за руку, скажешь пару слов - кто ты и откуда, а потом их расспрашивай.