Психология
Когда, или при каких условиях система начинает изменять сама себя?
Любая система состоит из элементов, и состояние её определяется храктером их взаимодействий, что в свою очередь, отражает степень равновесности, упорядоченности организации. Однако, состояние системы может определяться и внешними факторами, такими как влияние других систем, энергий или объектов, оказывающих негативное воздействие на равновесность системы, выражающееся в возникновении или увеличении неравновесности. Неравновесность системы определяет её изменения и обусловливается это стремлением к равновесности. Любые факторы как внешние, так и внутренние, нарушающие равновесность системы, являются условием её изменения.
когда хочется чего получить-то или добиться в жизни - через изменения себя
Система бывает мобильная или статистическая - она либо сама предназначена меняться, либо ее нужно менять усилием со стороны
Слышала про понятие энтропии? Энтропия - это степень неупорядоченности системы. В замкнутой системе энтропия возрастает, и система начинает разрушаться, поедать себя, то есть изменять себе :-)
Когда исчерпает свой потенциал.
в случае кризиса и безысходности
Когда в систему приходят новые персонажи и начинают преследовать свои субъективные цели.
Всегда и при любых условиях, если это саморегулирующаяся система.
Если изменить что то другое или невозможно, или уж очень накладно.. . А вообще, смотря о какой системе мы говорим!. . В каждой могут быть свои установки....)))
система безопасности держит массу во власти тревог а она в свою очередь всего лишь следствие нашего представления о мире как о мире материальных ценностей путем прививания инстинкта за счет доверчивости ребенка)))
При условии что ей это выгодно. При условии что для людей система всё также останется понятием абстрактным, все знают о системе но никто не знает точно что она из себя представляет. Никто не знает так сказать, откуда ноги растут.:) Если мы конечно об одном и том же.