Психология

Как так получается, что самые бестолковые творения становятся самыми известными?

О вкусах не спорят.. . Авторы вложили в них частичку своей души. И потому, перечисленные Вами произведения, несут их Добро и Свет.

Булгаков посвятил свое творение любимой женщине еще в 1939 г. Но широкую известность оно приобрело лишь в конце века. И не все его смогли принять и полюбить. Кэррол написал сказку для собственной дочери. А мультик по сказке Козлова просто на пальцах объясняет причину наших страхов и, как психологическое пособие, учит избавляться от них, как самостоятельно, так и при поддержке друзей..
Евгения Садовская
Лучший ответ
Токтокан Галжигитова ЛО за добрый глаз и неосуждение. Хотя я остаюсь при своем мнении (мне они с детства не нравились).
это тоже в принципе часть гармонии мира
вместе с миром меняется все
sl
Чёрный квадрат)
Жанна Мастерко
а где в списке бестолковые?
слава Богу. что я сделала то что сделала, не откладывая в долгий ящик)
не совсем так, хотя могу предположить, что эти творения именно бестолковостью, несуразностью и цепляют, запоминаются. Хотя как по мне- много действительно замечательных, гениальных вещей помнит человечество и их гораздо больше бестолковых.

дождалась дополнения. МИЛЫЙ, А ВАМ ЛЕЧИТЬ ДУШУ НАДО! ОНА У ВАС НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ТОНКИЕ КОЛЕБАНИЯ! мне вас жаль!
Философия явно не ваш конек.
Katerina
От Ума...
"Алиса в стране чудес" увлекательнейшее произведение, буйство фантазии, и это могут понять только такие же люди, близкие по духу к персонажу, любящие необыкновенные приключения и всё новое.
Наталья Аврах
Тебе бы мурзилку, она в твоей теме.
Ольга Лобанова
Время ограниченных...
Лля Скорохода
Не согласна с вами. Мастер и Маргарита - это мое любимое произведение.
А вообще роман был признан и напечатан впервые только через двадцать лет после смерти Булгакова. Власти не пускали произведение в массы, потому что в нем раскрывались изъяны и проблемы общества тех дней. Михаил Булгаков выбрал для своего романа эпиграф, который отражает, пожалуй, главную идею автора. Слова Гете, "я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает добро", становятся смысловым стержнем "Мастера и Маргариты", так отражает жизненный закон, высказанный еще в народном фольклоре: "не было бы счастья, да несчастье помогло". Роман окончен. Но, не для всех. Есть люди, которые считают, что автор роман закончить не успел или не смог или просто не окончил и всё тут. Так что говорить о том, что это бестолковое творение я бы не стала. Когда талант и гениальность признают только после смерти это увы уже ни кому не нужно.
Алису в стране чудес не давно только прочитала, и то увы, когда читала ее ребенку. Не прочитаешь не поймешь как говорится. Это фантазия воображения, это придуманный сказочный мир, это другое виденье.
А вот насчет Ежика в тумане, с этим я согласна, это очень сложный мультфильм, для детей в особенности. Да и для взрослых тоже. Мне не нравится какими красками он раскрашен, не нравится вообще как пишет Козлов. Но это лишь мое мнение, но есть тысячу других мнений, которые я выслушаю.
И вот еще хотелось бы вам одно изречение. Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен.
Спасибо что выслушали. .
Z!
Zhani !!..!!..!!
Ваши варианты взамен перечисленным можно узнать?
собрать все книги да и сжечь.. . а бестолковых авторов на свалку истории.. . а толковым в руки флагг....
Юля Войцеховская толковые кто по Вашему*
Анна Гусейнова Он может не тех авторов написал, перепутал, Алина?. вопрос то --интересный. провокационный, классический--для литературоведов. а толковымм---да я не знаю--карл Маркс может. Ильич Ленин. кто такая эта Лена? ну ладно.
поддерживаю предыдущего ответчика, насчет души, не воспринимающей тонких колебаний)) )
точно, коротко и ясно

Александр Викторович ( я правда давно не смотрела "Ёжик в тумане", не знаю даже честно сказать о чем он) ) но остальное, вами перечисленное такие "неглубокомысленные" ,говоря вашими словами, "бестолковые" произведения, что не все могут увидеть смысл!
а судьи кто ?