Психология
а выходить замуж за человека который не просто не нравится...а уже и бесит...только потому что родители так хотят...
правильно?? так пусть его усыновят если так нравится, я тут причем?) или взрослым виднее?
все равно придет день и разведешься, зачем тогда выходит замуж?
V. A.
мне не зачем, и про развод говорила, но они по себе судят, типа стерпится слюбится и будет счастливая семья.
Не знаю как у вас в Ирландии в возрасте 131 года вступают в брак (подсмотрел в вашем МоемМире) , но мы в России живем по демократическим правовым нормам, а значит:
Статья 12. Семейный кодекс РФ
Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
"добровольное" - по моему все ясно и понятно. И про желания родителей в законе нет ни слова
Статья 12. Семейный кодекс РФ
Условия заключения брака
блин.. сложно это все. .
но жить с нелюбимым-вообще пипец. .
вы же-не проститутка. .
может.. маме предложить сменить мужа? ей же нужен этот молодой человек.
но жить с нелюбимым-вообще пипец. .
вы же-не проститутка. .
Ирина Миллер
маме не всегда нужен "молодой человек" просто разные мамы, одни думают о счастье ребенка, а другие - о своем, этот брак, возможно дает ей почувствовать себя в чем - то на высоте ( принизив или возвысив дочь - тут варианты) и т.д. и т.п.
Предложите Вашей маме выйти за него.
родители к тебеотносятся как к проститутке ..похоже..
Вот вроде и вопрос прозвучал...
Предавать свою душу ни когда не стоит. Прислушивайтесь к ней и будете счастливей.
О, ужас! Это ж на всю жизнь! Нет, я была непослушная.
вас действительно бесит человек? или настойчивость родителей? или тот факт, что не вы выбирали? Если первое - откажитесь.
V. A.
ну как бесит, плохого он мне ничего не сделал, но он не нравится мне, а настойчивость раздражает уже, когда каждый день одно и тоже, все бесить начнут !)
если ты не мусульманка и не буддистка, то конечно, не надо, так как все остальные вольные выбирать себе мужа по-душе...
По меньшей мере-неразумно.
конечно не правильно, родители смотрят со своей колокольни, но жить то вам...
Пусть они за него и выходят.
вон по телеку показывали, что родители выдали молоденькую красавицу замуж за ...ну вобщем как дюймовочка и крот - амерекоса ( давно дело было) а он оказался того и убил эту девчушку через год или два совместной жизни, при чем девушка с ним сюда приезжала, матери жаловалсь, а та ни в какую.. .
понимаешь родители бывают тоже всякие идиоты, смотри сама, лучше раньше с ними поругаться, чем потом... непонятно чем дело кончится для всех...
Ни в коем разе.. Борись как можешь. Иначе угробишь всю жизнь и его и свою.. А родители не имеют право это делать.
прдставь на минутку. ты же еще потом и родишь... от нелюбимого.... и все нервные срывы на своего же ребеночка выплеснутся, а его маленького любить надо.. он то не в чем не виноват,. а самые красивые и счастливые дети по-любви бывают. Ты уже взрослая и не давай никому решать свою судьбу. жить то с ним дальше не родителям... они так и будут контролировать каждый твой шаг?