Психология

Девушки, женщины, вы выходите замуж, чтобы было - кому врать? (внутри)

Есть у меня давняя подруга, дружим лет с 17. Люблю её всей душой, всем сердцем. Она всегда была со мной откровенна, делилась своими переживаниями, я её всегда старался понять, поддерживал. Знал всех её парней наперечет: с кем, сколько раз, что она ему наврала о себе, почему бросила и т. д. Потом она вышла замуж, познакомила меня со своим мужем, но поплакаться и посоветоваться всегда ко мне приходила. Так я узнал все тайны их личной жизни. Недавно они развелись. Естественно, снова я выступил в роли поддержки и опоры. И когда она призналась, что я самый близкий для неё человек, что без меня она совсем одинока, я сделал ей предложение. Знаете, что она мне ответила? "Да как я могу замуж за тебя выйти? Ты-же знаешь меня как облупленную! Все мои тайны знаешь!" Отсюда и вопрос: Выходить замуж можно только за того, кому еще можно лапшу на уши вешать? А то, что тебя любят такой, какая есть, это совсем ни к чему?
Ваша подружка врёт мужчинам не просто так. По всей видимости, у неё комплексы, её не устраивает реальность, не устраивает её прошлое. С каждым новым мужчиной она мечтает начать свою жизнь с чистого листа.

Она хочет быть "белой и пушистой", скрыть душевные раны, как-будто жизнь только начинается и всё впервые. Ей кажется, что, поскольку прошлое не вернешь, то можно наврать о своём прошлом, приукрасить его, и пусть мужчина думает о ней то, что она позволит ему думать.

По этой причине, Вы не вписываетесь в её спектакль "Об идеальной любви", Вы слишком много знаете о ней того, о чем ей хотелось бы забыть. Видимо, ей кажется, что с её прошлым чистые взаимоотношения невозможны.

Попробуйте переубедить свою подругу, помогите ей взглянуть на ее прошлое Вашими глазами, чтобы она смогла также полюбить его, как любите Вы. Но это будет сделать очень сложно. Так тяжело расстаться с мечтой о "любви с чистого листа". ))))))))))))))))))
Марина Суворова
Лучший ответ
видишь ли, любовь она или есть или нет, придется принять это факт, ты любишь, а она нет, и ложь тут не при чем совершенно, что бы она тебе не сказала - суть в этом... извини)
Ой, если бы женщины всегда говорили то, что думают.... Это я по поводу её ответа. А замуж Вы её звали, чтобы вместе жить? Или чтобы законно сексом заниматься? Для чего?
**margo@@ ___
Валерия Таскаева Как для чего? Так люблю её со всеми заморочками! И переделывать её совсем не хочу, пусть такой и остается, меня всё устраивает. Она живая, интересная, с великолепным чувством юмора. Да и то, что от меня ничего не скрывает - мне это позволяет понять её и не осуждать. Разве не понимания хотят женщины от мужа?
а пусть успокоится.. всё равно другими глазами начнёт смотреть на Вас.... возможно что то и будет.. главное сами руки не опускайте )
Олеся Окс
Ну не надо всех по одной судить, просто расскажите ей об этом, да и не любовь тут с ее стороны просто вот и все, я не замужем и не стремлюсь, но если выйду когда нибудь, то только, для того чтобы дарить свою любовь и заботу, и для продолжения рода, в любви все красиво
Дело не во вранье Просто ты для неё подружка, страсти нет у неё к тебе. Так бывает.
Svetlanka Romanova
Валерия Таскаева Подружка - согласен. Но вот со страстью всё в порядке. Бывало и такое за столько лет "дружбы".
для кого то врать - это соус к лапше,
....а для кого то железный щит, что не спалиться в ярких лучиках утреннего солнца
Вера Макарова