Психология

чем жертвует женщина, когда выходит замуж?

Мужчине нужно больше зарабатывать, что бы достойно содержать семью, постоянно себя сдерживать от более близкого общения с женщинами, что противоречит его физиологии вообще-то, не может себе позволить проводить много времени с друзьями, продолжать свои увлечения, так как нужно быть с семьей и опять-таки затраты, вынужден отчитываться, что противоречит мужской натуре, не может себе позволить побыть один, съездить отдохнуть самому, что бы не нарываться на упреки и слезы "ты меня не любишь, ты меня обманываешь" и многое другое. Постепенно получается, что мужчина вынужден жертвовать всем, что ему интересно, приятно и позволяет развиваться. В итоге та же его жена и перестает его воспринимать как мужчину, а просто им пользуется, как "добытчиком" и имеет "статус" замужней (это важно, говорят, для женщины)
Женщина?
Много женатиков приятелей. Их жены так же выгуливаются, так же с подружками сутками развлекаются, как и до замужества, постоянно лгут и умасливают раз в месяц "сексом",когда "голова не болит"))
(Если будете ругать мужчин, то тогда ответьте, пожалуйста, почему вы хотите замуж. Или зачем вышли замуж? )
муж женщине необходим для социального статуса и чтобы перед собой не было мучительно больно оправдывать свои плотские утехи
вот собственно и всё, а если у неё в этом месте комплекса нет, то он ей в принципе вовсе не нужен (она так думает)

а так мужчина ей необходим:
-один для сексуальных утех и продолжения Здорового Рода;
-один для светского и духовного общения;
-один для её содержания и исполнения её желаний и прихотей

а то что они своими требованиями к мужчинам сначала их превращают в себе подобных инфантов, а потом требуют от них стать настоящими мужчинами это их беспокоит меньше всего они об этом просто не задумываются, главное чтобы прихоти и похоть были удовлетворены, а цена значения не имеет

это потом когда поднимается вопрос, а куда подевались НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? приходит ответ ПЕРЕВЕЛИСЬ..., а на самом деле это ВЫ их старательно и методично уничтожаете, но мы тоже живучи, а обитаем мы рядом с НАСТОЯЩИМИ ЖЕНЩИНАМИ, а те из них кто об этом не знает, НАСТОЯЩИМИ ЖЕНЩИНАМИ не являются, а являются обычными КОЗАМИ ибо для них ВСЕ мужики КОЗЛЫ, правда если они имеют сыновей то не дай вам Бог сказать им что их сыновья КОЗЛЫ (козлята) этого оскорбления они уж точно не вынесут ибо они ВСЕ - МАТЕРИ Героини, они выносили и родили, а мы даже этого сделать не можем, а то что это обыкновенная женская функция и они в принципе для этого и предназначены они уже давно позабыли и превратились в обыкноенных жадных и заносчивых стяжательниц с бутылкой пива и сигаретой в зубах и татушкой на ягодицах
Валентина Войтович
Лучший ответ
Половиной всего что имеют, теперь это общее с мужем.
За что ругать их?
Елена Мисюрёва
Если женщина любит мужчину, за которого выходит замуж она не жертвует ничем, кроме возможности иногда полениться - ведь семья - это труд. Но у любящий и умный мужчина будет жене иногда позволять полениться...
Сколько семей- столько вариантов намерений создания союза, столько личностей, каждая со своим неповторимым уровнем сознания, столько и судеб, потому не возможно обобщить жертву или счастье женщин и мужчин, состоящих в браке. Да и само определение " жертвы" следует применять, если что- то теряешь, но бескорыстная любовь к другому всегда больше дает и не подозревает о своей " жертвенности", Только недовольство своим же собственным выбором, а значит, передача ответственности за собственный выбор и жизнь на другого ( мужа, его родственников, детей, тех, кто свел... ) рождает жалость к самой себе ( ожаление) и обиду на саму жизнь, автором и сотворцом которой является и тех, кого привлекли судьбой. Примите к ответу на свой вопрос фразу Л. Н. Толстого из "Анны Карениной": " Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".

Кстати, по своему опыту и своих друзей, родных и знакомых знаю, что и мужья, и жены, близкие по духу, всегда находят время, силы и средства на общение с друзьями ( часто они становятся общими для супругов) , собственное хобби и уединение. Разногласия и ссоры в семьях двух эгоистов, чужих по сути друг другу людей. И даже забота о любимом человеке- не брекмя, а радость и счастье. Это потребность любящего.
Любашка Газюк
грезами и мечтами о замужестве которые поднимали настроение
женщина рискует- женственностью, временем и нервами) Мужчины же- пляшут под дудку женщин! но и заказывать музыку тоже за мужчинами. Так что выбирайте музыку по душе)
Людмила
Отдайтесь женщине телом и душой, но не выпускайте из рук
своего кошелька.
Вера Лагода
Собрат, я не знаю, чем жертвуют женщины, но, думаю, если бы жертва была велика, они не рвались бы так замуж, это раз, и не жили бы больше мужчин в среднем на 12 лет, если им так тяжело, намного тяжелее чем мужчинам, как они заявляют... это два.
Кстати, у меня подруга работает в Росстате. Наглая ложь, что женатые живут дольше холостых!! ! Видимо, эта утка в своё время, когда данные Росстата ещё были конфиденциальными, была пущена для повышения демографической ситуации в стране. Женатые умирают раньше, причём. болезни на 55% - нервные! Ну, это понятно, почему, и кто именно этому причина. Холостые, разведённые, живут дольше, выглядят в массе хуже - тоже данные оттуда же. Делайте выводы, господа! Едите вкусно, трахаетесь часто, нервы и сердце в порядке и вы в браке - не дёргайтесь, живите в удовольствие! Но если не устраивает что - не раздумывайте, бросайте этот хомут к дьяволовой бабушке! Впрок оно уже не пойдёт. Поберегите себя.
Ну если считать, что ради брака надо чем-то жертвовать.. . С такой формулировкой лучше вообще не надо жениться-замуж выходить, никто же никого не принуждает..
Л*
Ляззат ***
свободой! Хочется чем-то позаниматься, надо каждый день придумывать чем накормить семью, уборка, стирка и т. д., когда появляется ребёнок, первые 2 года одно желание -спать! Да надо ещё на работу ходить, насчёт добытчика-у многих женщин доход больше .Вобщем не жизнь, а сплошная рутина. Но! всё это оправдывается. посмотри, что приобрел. А вообще если нет любви, нет взаимопонимания, доверия, жертвы для любимого-скучно жить.
Если выходит за любимого - то ничем не жертвует... наоборот, старается сделать своего избранника счастливее .