Психология

А у меня два вопроса. Сколько вам лет и верите ли вы в любовь в своём возрасте?

Есть интересная статья в тему В каком возрасте приходит настоящая любовь.
В принципе- в любом.
Юношеская- более страстная, зрелая- более нежная, мудрая. А вот неугомонные психологи опять все проанализировали и выдали интересную статистику. У каждого из нас бывают моменты, когда мы с улыбкой вспоминаем страстную школьную влюбленность, нам казалось, что это на всю жизнь.
Так же смешно вам будет вспоминать о своей нынешней любви через 20 лет. А все это происходит потому, что любовь условно можно разделить на несколько типов: это и любовь-драма, и любовь-одержимость, и сексуальная страсть, и любовь-уважение.
В принципе, каждая женщина может испытать всю эту разнообразную гамму чувств на собственном опыте, но, конечно, не все разновидности сразу, а поэтапно.
Например, подростковая любовь относится к категории любовь-драма - ей характерны слепая вера и обожание выбранного объекта, как самого себя. А все потому, что первая любовь - это не любовь к конкретному человеку, а скорее любовь к себе.
Как правило, она бывает неудачной, и от этого становится еще больнее. Ведь это ваш первый опыт, и если он приносит вам разочарование, то вы надолго можете выйти из колеи, потерять веру в людей (как же так: вы любили, как вам казалось, а вас бросили) . Единственный способ пережить эту любовь максимально безболезненно - это принимать все так, как есть. Конечно, без опытного друга (например,
мамы) здесь не обойтись.
Другая категория любви - любовь-страсть - приходит к нам чуть позже - в 18-22 года. Она сводится, скорее, к желанию обладать своим партнером целиком и полностью. И нужна такая любовь скорее для самоутверждения, чем для удовольствия. Еще в этом возрасте часто говорят: "У него есть белый "Мерседес" и дом за границей", то есть в первую очередь оценивается материальное положение человека (конечно, в этом нет ничего плохого - влюбиться в обеспеченного человека) , но ошибка в том, что в этом возрасте редко прислушиваются к своим ощущениям - просто ищут конкретного человека, и все. А вы спросите себя, что вы испытываете к этому человеку: любовь, или он просто тот человек, который обладает теми материальными благами, которые вас устраивают?

(продолжение в комменте)
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Татьяна Иванова Если же это прекрасное чувство посетило вас в 25-29 лет, то это другая разновидность любви к себе, но уже основанная на более объективной самооценке. То есть в этом возрасте при внешнем недоверии к мужчинам внутренне женщина продолжает оставаться человеком, верящим в святую и чистую любовь. Просто, кроме мужчин, она начинает замечать еще и себя. Но учтите, что при этом страдает мужчина, так как в первую очередь вы зациклены на себе, своей жизни и своих переживаниях, а не на человеке, которого вы любите.
После тридцати, наоборот, возникает ощущение нелюбви к себе. Женщине кажется, что ее уже никто не полюбит, и что она в свое время упустила этот шанс. Возникают неуверенность и сомнения в появившемся вдруг мужчине: если в этом возрасте он еще не женился - значит, что-то не то (либо со здоровьем не лады, либо характер не очень).
мои года моё богатство. Любви все возрасты покорны.
Юля Дубовик
Мне 34 и в любовь я верю в любом возрасте)))
Алла Макарова
Я даже в глубокой старости буду любить фаршированные блины (домашние).
Яна Ел
47... не верю.. . я её оберегаю...)))
Юлька Жорова
44. Да, верю.
Мне 42 конечно верю!!!
Елена Иванова
мне уже 39 лет,
у меня наконец-то появилась настоящая любовь.
Молодая студентка, ей 21 год.
Думаю в ближайшие год - два сыграем свадьбу!
Лина Гатова
А что так всё плохо?
Мария Кадирова
Мне 16 лет, я в любовь вообще верю, но в своем возрасте нет.
30....И она у меня БЫЛА ...А верю-не верю это игры для детишек....
Ольга Шуліга
мне 50, верю в любовь, она была когда-то
Смотря какую любовь подразумевать...
Мне 47 и я влюблена
75. Верю.
Natali Polishuk
Мне 40. Я в неё и раньше не очень верила.
Я и в Вашем бы не верила...
Елена Будаева
22. Верю))
18, не верю
возраст - это всего лишь две цифры, состояние души от них не зависит
Юлия С
Мне 49 и Я ЛЮБИЛА, ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ! Ведь без ЛЮБВИ жить невозможно!